Четверг, 18.04.2024, 22:56
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » Архив материалов

Коммуникаторы HTC HD2 с "розовой проблемой" подлежат обмену

У флагманского коммуникатора HTC HD2 была обнаружена проблема со встроенной камерой. Некоторые владельцы аппарата обратились в HTC Support, описывая следующую проблему: на отснятых фотографиях появляются элементы розового цвета, причем там, где их быть совершенно не должно. Судя по всему, так называемая "розовая проблема" (Pink Problem) охватила далеко не одно устройство. Хотя, пока трудно сказать, насколько широко она распространилась. Компания High Tech Computer (HTC) уже ответила по поводу данного вопроса нескольким пользователям.

Pink Problem

Ее объяснения сводятся к тому, что данный дефект - не программного, а аппаратного характера. То есть, выпуском новой прошивки проблему не решить. Владельцем таких HTC HD2 предлагается обменять их на новые либо отдать в ремонт. HTC таже отметила, что пока трудно сказать, с чем связана подобная неисправность и как ее устранить. На данный момент самым быстрым решением для пользователя будет обмен коммуникатора на новый. Хотя, не факт, что и у него не будет такого дефекта.

Источник: WMPoweruser

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1044 | Добавил: Смерч | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Camino 2.0 – новая версия популярного браузера для Mac OS X



Camino 2.0 – новая версия популярного браузера для Mac OS X

Вышла финальная версия Camino 2.0, популярного открытого браузера для платформы Macintosh, построенного на базе быстрого и функционального движка Gecko. Отличительными особенностями программы являются привычный для Mac-пользователей интерфейс Cocoa и тесная интеграция с операционной системой Mac OS X.

Версия Camino 2.0 базируется на новой версии движка Mozilla Gecko 1.9.0 и предлагает вниманию пользователей ряд заметных усовершенствований, включая более комфортную работу с вкладками. Например, пользователи могут изменять группировку вкладок, перемещая их с помощью мыши, а щелчок с удержанием кнопки command по умолчанию открывает ссылку в новой вкладке вместо нового окна.

В список заметных нововведений входит обновленная функция Tab Overview, которая является своеобразным аналогом механизма Exposé и отображает содержимое вкладки в виде миниатюры, позволяя быстро найти нужную страницу. В новой версии браузера также реализованы дополнительные защитные механизмы. Camino теперь поддерживает технологию Google Safe Browsing и сохраняет два десятка недавних вкладок в списке History, позволяя быстро восстановить случайно закрытую страницу. Пользователям также придется по душе усовершенствованный механизм блокирования всплывающих окон, Flash-баннеров и назойливой рекламы.

Программное обеспечение Camino 2.0 обладает более тесной интеграцией с операционной системой Mac OS X. В том числе приложение поддерживает уведомления Growl о ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 940 | Добавил: Смерч | Дата: 23.11.2009 | Комментарии (0)

Роадмап AMD раскрывает подробности о планах до 2011 года

В результате очередной утечки достоянием сетевой общественности стали несколько слайдов с важной презентации, организованной японским подразделением компании AMD. Они раскрывают нам подробности о планах AMD до 2011 года, включая будущие CPU, GPU, IGP, чипсеты и платформы целиком, предназначенные как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков.

Роадмап AMD

Начнем с направления настольных ПК. В планах на текущий год серия видеочипов ATI 7xx (HD 4000) отмечена как 40 нм, хотя сейчас решения в этой серии за исключением RV740 используют 55 нм техпроцесс. Во втором квартале будущего года должна появиться платформа Leo, включающая 6-ядерные процессоры Thuban и чипсеты восьмисотой серии. Что касается графики, весь 2010 год пройдет под знаком чипов Evergreen, хотя во второй половине не исключен релиз следующего поколения.

Роадмап AMD

Интересно, что роадмап не содержит упоминаний о производственном процессе, по нормам которого будут выпускаться чипы Evergreen, так что вполне возможно, мы увидим первые 32 нм видеочипы AMD уже в 2010 году. Относительно следующего поколения GPU стало известно его кодовое наименование - Northern Islands. Эти чипы будут выпускаться по нормам 32 нм техпроцесса и станут частью десктопных платформ Scorpius и Lynx, релиз которых намечен на 2011 год. Платформа Scorpius содержит 32 нм ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 883 | Добавил: Смерч | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

NetIQ Change Guardian for Databases – надежная защита корпоративных баз данных

NetIQ Change Guardian for Databases – надежная защита корпоративных баз данных

Компания NetIQ Corporation анонсировала новый продукт NetIQ Change Guardian for Databases. Данный представитель популярного семейства продуктов NetIQ Change Guardian может использоваться для мониторинга активности реляционных баз данных и отслеживания вносимых изменений в режиме реального времени.

Программное обеспечение гарантирует безопасность критически важных корпоративных данных и обеспечит неукоснительное соблюдение отраслевых и законодательных стандартов, таких как PCI DSS, HIPAA и многие другие.

Ключевые особенности решения NetIQ Change Guardian for Databases перечислены ниже:

  • Аудит доступа пользователей к базам данных, идентификация потенциально опасной деятельности, а также генерирование и отправка уведомлений в режиме реального времени.
  • Мониторинг активности привилегированных пользователей и отправка уведомлений об обнаруженных нарушениях установленных политик безопасности.
  • Уведомление компетентных сотрудников о внесенных изменениях, которые могут расцениваться как попытка намеренного ослабления защиты базы данных или способны нанести ущерб критически важной информации.
  • Механизмы автоматического распознавания секретной информации гарантируют своевременную идентификацию конфиденциальных данных и принятие адекватных мер по их защите.

Продукт появился на свет в результате соглашения о стратегическом OEM-партнерстве, заключенного между NetIQ и компанией Netezza Corporation, производителем ведущей в отрасли аппаратной систе ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 1085 | Добавил: Смерч | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Windows Mobile 7 RTM выйдет весной 2010 года

Стали известны сроки выпуска операционной системы Windows Mobile 7 RTM (Release to Manufacturing), то есть, релиза для производителей мобильных устройств. Эта информация была замечена на одном из слайдов на презентации пакета Office 2010, которую компания Microsoft провела для своих партнеров. Там указано, что Windows Mobile 7 RTM выйдет весной следующего года, ориентировочно, в апреле.

Windows Mobile 7

В этом случае, выпуска финальной версии и появления на рынке устройств под управлением операционной системы Windows Mobile 7 стоит ожидать приблизительно через год - в сентябре-октябре 2010. Напомним, мы уже писали о том, что выпуск Windows Mobile 7 мог состояться и раньше, но по ряду причин этого не произошло, компании Microsoft даже пришлось сменить команду сотрудников, работающих в этом направлении. Такое откровенное высказывание позволил себе Стив Балмер на одной из встреч несколько недель назад. Ожидается, что Windows Mobile 7 получит множество усовершенствований по сравнению с версией 6.5 и это, в первую очередь, широкие мультисенсорные возможности.

Источник: Engadget

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 853 | Добавил: Смерч | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

Adobe демонстрирует возможности нового Photoshop

Adobe демонстрирует возможности нового Photoshop

Корпорация Adobe пока не спешит с официальным анонсом следующей версии пакета Creative Suite, однако посетителям отраслевой конференции Adobe MAX были продемонстрированы некоторые любопытные разработки, которым, возможно найдется место в новой версии графического редактора Photoshop. Наибольший интерес у участников конференции вызвала технология моделирования реальных кистей и красок, а также инструменты для удаления с цифровых снимков страховочных тросов, дорожных знаков и других ненужных объектов.

Вооружившись планшетом 3D Wacom Intuos и световым пером, вице-президент подразделения Creative Solutions Джон Луаконо (John Loiacono) продемонстрировал возможности новой трехмерной кисти, которую можно вращать для получения мазков нужной формы. Манипуляции со световым пером в воздухе также позволят пользователю разглядеть кисть с разных ракурсов.

Смешивая виртуальные краски на художественной палитре, топ-менеджер заявил, что благодаря аккуратной имитации свойств красящих пигментов, краска будет выглядеть предельно реалистично как в сыром виде, так и будучи нанесенной на холст. Зрители также смогли увидеть потрясающе реалистичный фильтр, превращающий цифровые снимки в живописные полотна.

Следующим номером в программе оказалась новая технология удаления ненужных объектов, разработанная сотрудниками лаборатории Adobe Creative Technology. Исследователь Дэн Голдман (Dan Goldman) назвал используемую методику «интеллектуальным заполнением отверстий». Вместо копирования случайных фрагментов изображения, расположенных рядом с выделенной областью, приложение анализирует края «заплатки» и старается сделать ее предельно незаметной.

Дэн Голдман подчеркнул, что данные технологии не обязательно будут представлены в будущей версии Photoshop, однако их де ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 946 | Добавил: Смерч | Дата: 11.10.2009 | Комментарии (0)

Слайды AMD раскрывают подробности о видеокартах Radeon HD 5700

В результате очередной утечки на сайте XtremeSystems Forums появились слайды компании AMD, содержащие подробные спецификации видеокарт серии Radeon HD 5700, чей анонс ожидается в ближайшее время. Напомним, эти графические карты основаны на 40 нм чипах Juniper и представляют собой решения среднего уровня, а также поддерживают технологии DirectX 11 и ATI Eyefinity. Последняя функция позволяет подключать до трех мониторов с общим разрешением 2560 x 1600 точек.

Radeon HD 5700

В указанной серии будет представлено две видеокарты - ATI Radeon HD 5770 и Radeon HD 5750. При этом сам чип Juniper обладает 10 SIMD-блоками, включающими до 800 потоковых процессоров, а также 40 текстурными и 16 растровыми блоками. Кроме того, имеется поддержка памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом и пропускной способностью до 76,8 Гб/с, а чипы памяти работают с производительностью до 4,8 ГТ/с.

... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 929 | Добавил: Atom_mod | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Cobra File Defrag 1.9 – дефрагментация отдельных файлов и папок

Cobra File Defrag 1.9 – дефрагментация отдельных файлов и папок

Вышла новая версия продукта Cobra File Defrag 1.9 – компактной и производительной утилиты для дефрагментации данных. Предлагаемый продукт позволит повысить быстродействие наиболее ресурсоемких приложений, гарантирует возросшую скорость загрузки операционной системы, а также производительность системы в целом.

В отличие от множества аналогичных по функциональности продуктов, используемых для дефрагментации всего жесткого диска или его отдельных разделов, Cobra File Defrag позволяет бороться с распространенной проблемой на уровне отдельных папок или файлов. Вниманию пользователей предлагается простой и понятный интерфейс, выполненный в стиле «проводника» Windows Explorer, который позволяет оценить уровень фрагментации каждого отдельного файла или каталога и принять действенные меры парой нажатий на кнопку мыши.

Приложение может оказаться полезным для любителей компьютерных игр, именно эти продукты предъявляют наиболее высокие требования к ресурсам системы. Пользователю достаточно выделить папку с только что установленной игрой и провести ее дефрагментацию для обеспечения предельно быстрого доступа к файлам приложения.

Вниманию пользователей версии Cobra File Defrag 1.9 предлагается доработанный графический интерфейс, который предоставляет более удобные возможности сортировки изучаемых данных. Продукт поддерживает файловые системы FAT, FAT32 и NTFS, а также успешно справляется с дефрагментацией сжатых файлов Windows. В Cobra File Defrag также используются инновационные механизмы, по мере возможности препятствующие последующей фрагментации данных на диске.

Приложение работает под управлением опера ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 950 | Добавил: Atom_mod | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Мобильное портфолио Acer 2010 года наполовину заполнят Android-смартфоны

Известный своей осведомленностью ресурс DigiTimes представил очередную порцию информации от инсайдерских источников. На этот раз он сообщил о планах компании Acer. По словам DigiTimes, в следующем году большое количество смартфонов Acer будет работать под управлением операционной системы Android. Причем, данная платформа ляжет в основу, как минимум, половины мобильного портфолио компании. Модели на базе Windows Mobile, конечно, тоже будут выпускаться. Источник также отмечает, что Acer будет отдавать WM смартфоны и коммуникаторы на аутсорсинг Compal Communications и Inventec Appliances, а Android-смартфоны - только Compal.

Acer F1

Напомним, об одном смартфоне Acer неофициальные подробности уже есть. Модель под предварительным названием A1 оснащена 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 5 Мп камерой и 768 МГц процессором Qualcomm 8250, аппаратной клавиатуры у нее нет. Выпуск Acer A1 ожидается в ноябре этого года. Также в четвертом квартале должны выйти и три новинки на основе Windows Mobile: F1, L1 и C1/E1.

Источник: DigiTimes
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 853 | Добавил: Смерч | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

FileSeek – удобное приложение для поиска данных на жестком диске

FileSeek – удобное приложение для поиска данных на жестком диске

FileSeek – это бесплатный настольный поисковик, позволяющий быстро и без труда обнаруживать нужные папки и файлы на жестком диске ПК. По своей функциональности и производительности приложение сравнимо со встроенными поисковыми механизмами Windows, однако отличается от них расширенными возможностями составления поисковых запросов и более мощными средствами фильтрации результатов поиска.

Программа FileSeek не требует предварительной индексации содержимого жесткого диска и не предполагает постоянного расхода ресурсов системы для отслеживания изменений. Приложение разрешает использовать регулярные выражения при составлении запросов, а также предлагает набор специфических фильтров для исключения файлов и папок из результатов поиска. Например, при фильтрации данных может учитываться дата последней модификации файла. Список ключевых особенностей приложения включает в себя возможность поиска по текстовой строке в теле файла и использования нескольких критериев при составлении запроса. Встроенные средства предварительного просмотра позволяют изучить содержимое найденных файлов.

Пользователи оценят тесную интеграцию продукта с контекстным меню Windows. Для того чтобы произвести поиск в конкретной папке, достаточно щелкнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт в открывшемся меню. Указанную интеграцию можно включать и отключать в настройках приложения.

Приложение доступно в виде портативной версии, которая может загружаться с флеш-накопителя без предварительной установки на жесткий диск.

Продукт работает по ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 958 | Добавил: Смерч | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz