Среда, 17.04.2024, 04:13
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » Архив материалов

Pioneer BDR-205 - первый пишуший привод Blu-Ray со скоростью 12x

Компания Pioneer объявила о выпуске первого пишущего 12x Blu-Ray привода - BDR-205. Внутренний 5,25-дюймовый оптический привод способен записывать одно- и двухслойные диски Blu-Ray на скорости 12x, которая превышает 8х у предшествующих моделей. BDR-205 также имеет возможность записи данных на чистые DVD и CD диски, со скоростью до 16x и до 40x соответственно. Соединение привода с компьютером осуществляется по интерфейсу SATA.

Pioneer BDR-205

В производстве устройства Pioneer использовала фирменную технологию Low Vibration Mechanism Design для повышения точности записи и снижения шума. Производитель пока не предоставил информации об операционных системах, которые будет поддерживать BDR-205. Поставки Blu-Ray привода Pioneer BDR-205 начнутся с октября 2009 года, а розничная версия этого продукта, BDR-2205, будет доступна в первом квартале 2010 года по цене $249.

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1053 | Добавил: Смерч | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (1)

Приложение iZUP не позволит разговаривать по мобильному телефону за рулем

Приложение iZUP не позволит разговаривать по мобильному телефону за рулем

Компания Illume Software анонсировала приложение iZUP, которое позаботится о безопасности владельцев сотовых телефонов, не способных отказаться от разговоров за рулем автомобиля. На время поездки этот полезный продукт лишит пользователя возможности двухстороннего общения и превратит коммуникационное устройство в разновидность «пейджера».

Автолюбители, пользующиеся мобильником во время вождения, не только подвергают свою жизнь серьезной опасности, но и представляют серьезную угрозу для других водителей и пешеходов. К сожалению, несмотря на пугающую статистику и отчеты о проведенных исследованиях, многие водители не могут отказаться от использования незаменимого устройства во время езды. Продукт iZUP заставит абонентов соблюдать необходимые меры предосторожности.

Программа запускается в автоматическом режиме и использует показания GPS-компонента, присутствующего во многих моделях современных сотовых телефонов для идентификации пользователей, находящихся за рулем автомобиля. В том случае, если владелец мобильника перемещается в пространстве со скоростью свыше 15 километров в час, программа блокирует большинство телефонных функций и не позволит абоненту отвечать на звонки.

Стоит отметить, что iZUP предоставит неограниченный доступ к телефонам экстренных служб и номерам из утвержденного пользователем списка, а также не позволит абоненту пропустить важный звонок. Утилита автоматически сохраняет в памяти все принятые SMS и сообщения электронной почты, а также преобразует входящие звонки в сообщения голосовой почты. Полученные сообщения окажутся доступными сразу после того, как бдительный страж зафиксирует ос ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 999 | Добавил: Смерч | Дата: 01.10.2009 | Комментарии (0)

Игровая индустрия за неделю. 21-27 сентября 2009

Игровая индустрия за неделю. 21-27 сентября 2009

Автор: Иван Норенко
Дата: 27.09.2009


ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Традиционно, начнем наш обзор игровой индустрии с чарта самых продаваемых игр в онлайновом сервисе Steam. Возглавили хит-парад продажи коллекционного издания MMORPG Aion: The Tower of Eternity. Серебряная медаль досталась мрачному экшену Batman: Arkham Asylum. Замыкает тройку лидеров ужастик Resident Evil 5.

  1. Aion: The Tower of Eternity (коллекционное издание)
  2. Batman: Arkham Asylum
  3. Resident Evil 5
  4. Star Wars: Jedi Knight Collection 1
  5. Garry's Mod
  6. Left 4 Dead
  7. Red Faction: Guerrilla
  8. Aion: The Tower of Eternity (обычное издание)
  9. Counter-Strike: Source
  10. Champions Online

aion.jpg

Японская компания Capcom собирается продолжать выпускать оригинальные IP. "Наши разработчики продолжат корпеть над новыми играми. Помимо этого, мы будем также развивать наши популярные сериалы. Новые игры, которые обретут достаточное количество поклонников, также, вероятно, потом превратятся в сериалы. Хотелось бы отметить, что когда выпускаешь что-то новое - есть большой риск. Но на рынке электронных развлечений без него никуда. Как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанского", - гордо подчеркивает один из представителей компании.

Отец Лары Крофт - Тоби Гард (Toby Gard) - собирается покинуть стены Crystal Dynamics. "Я не буду никому рассказывать о ситуации в компании. Я просто слишком долго работал над серией Tomb Raider. Я устал и мне нужно отдохнуть", - говорит Тоби. Отметим, что в 1997 году он уже предпринимал попытки отвязаться от расхитительницы гробниц, когда он написал заявление об увольнении в Core: "Я получил хороший опыт. Мне не безразлична судьба самой Лары. Однако сейчас я хочу заниматься лишь игровыми консультациями".

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 1202 | Добавил: Atom_mod | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

Графическая карта ATI Radeon HD 5870 X2 Hemlock – на “живых” фотографиях

Китайский сайт eNet опубликовал “живые” фотографии новейшей флагманской графической карты ATI Radeon HD 5870 X2, известной в настоящее время под кодовым наименованием Hemlock. Этот мощный графический адаптер, буквально вчера продемонстрированный компанией AMD, основан на двух 40 нм видеочипах Cypress, поддерживает технологию DirectX 11 и предназначен в основном для геймеров и компьютерных энтузиастов. Стоить этот видеоускоритель, по слухам, будет 499 долларов.

ATI Radeon HD 5870 X2

Видеокарта ATI Radeon HD 5870 X2 "Hemlock" должна появиться в продаже ближе к концу года примерно в одно время с конкурирующим решением от NVIDIA – 40 нм видеочипом GT300, также поддерживающим технологию DirectX 11. Кроме того,  судя по приведенным снимкам, ускоритель ATI Radeon HD 5870 X2 имеет систему охлаждения с одним вентилятором, а также печатную плату длиной в 305 мм. Стоит также обратить внимание, что адаптер обл ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 843 | Добавил: Atom_mod | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)


Evernote 3.5 – обновленный инструментарий для управления заметками

Evernote 3.5 – обновленный инструментарий для управления заметками

Компания Evernote выпустила новую версию своего одноименного продукта для платформы Windows. Evernote 3.5 for Windows предлагает целый ряд усовершенствований, многие из которых уже знакомы пользователям Mac-версии продукта. Список инноваций включает в себя возможность просмотра заметок в виде эскизов, а также трехпанельный пользовательский интерфейс, позволяющий без труда переключаться между записями, сохраненными в разных записных книжках Evernote.

Evernote – это полезный инструмент, сочетающий в себе функции персонального секретаря и электронной записной книжки. Приложение может использоваться для запоминания и долговременного хранения разнообразной информации - набранных вручную текстов, сообщений электронной почты, напоминаний о назначенных встречах и задачах, контактной информации, изображений и др. Вся собранная информация размещается в безопасном «онлайновом» хранилище и может быть синхронизирована практически с любым клиентским устройством.

Интерфейс встроенного текстового редактора стал еще более аскетичным за счет удаления из инструментальной панели нескольких кнопок. Разумеется, разработчики не стали лишать пользователей таких востребованных функций, как добавление отступа или создание списка с буллитами. В новой версии эти инструменты вызываются из контекстного меню, открываемого нажатием правой кнопки мыши. Место перечисленных элементов управления на панели инструментов заняли новые кнопки для вывода документа на печать, отправки текста по электронной почте или удаление текущей заметки. Кстати, в отличие от Mac-версии, эту группу элементов нельзя минимизировать, ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 1057 | Добавил: Atom_mod | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Главные события прошедшей недели. Выпуск 100

Главные события прошедшей недели. Выпуск 100

Автор: Александр Бакаткин
Дата: 26.09.2009


Стартовавший на этой неделе форум разработчиков IDF 2009, прошедший в жаркой Калифорнии, принес сразу несколько интереснейших новинок и заявлений, главным образом сделанных самой компанией Intel. Сложно сказать, какой из многочисленных докладов оказался наиболее многообещающим и интересным, но начнем мы с представления самых производительных на этот момент процессоров для мобильных персональных компьютеров. Поводом для того, чтобы обратить внимание в первую очередь именно на это событие, является растущая популярность ноутбуков.

По информации, представленной компанией Intel, сегодня количество выпускаемых мобильных компьютеров сравнялось с количеством настольных ПК. В будущем спрос на ноутбуки будет только расти, и к 2013 году аналитики обещают нам ситуацию, когда более 70% поставляемых на рынок персональных компьютеров придется именно на мобильные системы. Еще одной современной тенденцией становится растущая производительность ноутбуков. Если недавно отставание мобильных компьютеров от настольных систем в плане функциональности и вычислительной мощности оценивалось в два года, то сегодня разрыв по этим параметрам существенно сокращается. Подтверждением этому факту могут служить три новых мобильных процессора компании Intel, официально представленных публике в ходе форума IDF 2009. С приходом процессоров Clarksfield разница в рабочей частоте топовых "камней" для ноутбуков и настольных компьютеров снижена до 50%, а если принимать во внимание поддержку режима Turbo Boost, то разница в указанном параметре составляет и вовсе жалкие 13%. Другими словами, выпуск процессоров Clarksfield должен положительно сказаться на популярности мобильных персональных компьютеров как класса, и все благодаря росту производительности и функциональности.

Презентация мобильных процессоров Nehalem

Презентация мобильных процессоров Nehalem

Так что же представляют из себя первые мобильные процессоры, основанные на архитектуре Intel Nehalem. Как мы знаем, первые "камни" на базе этой архитектуры компания Intel показала еще прошлой ос ... Читать дальше »

Категория: Главные события | Просмотров: 856 | Добавил: Atom_mod | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)


Ноутбук ASUS M60J на новом процессоре Intel Core i7 - эксклюзивно в "Эльдорадо"

Компания «Эльдорадо» с 24 сентября начнет эксклюзивные продажи ноутбука ASUS M60J, который станет одним из самых первых в мире моделей, построенных на базе новейшего процессора Intel Core i7, который будет официально представлен в России 24 сентября. Стоимость компьютера в «Эльдорадо» составит 44444 рублей.

ASUS M60J

Новый ноутбук от ASUS также является одним из первых мобильных ПК с объемом жесткого диска до 1 Тб (в комплектации «Эльдорадо» представлен ноутбук с жёстким диском на 320 Гб). 4 Гб оперативной памяти (стандарт DDR3) и видеокарта NVIDIA GeForce GT240M с 1 Гб будет достаточно для современных и требовательных к ресурсам игр.

M60J будет поставляться как с оптическим приводом DVD-SuperMulti DL, так и с комбо-приводом, который читает диски Blu-ray, а также способен читать и записывать двухслойные DVD. В ноутбук встроены беспроводные интерфейсы Bluetooth, Wi-Fi, а также 4 USB порта. Одной из особенностей ноутбука является наличие технологии защиты компьютера от постороннего проникновения с помощью сканера отпечатков пальцев. Размеры ноутбука 392x278x33-44 мм, вес (вместе с батареей) – 3,3 кг.

На ноутбуке предустановлена система Windows Vista Home Premium, но все его покупатели смогут бесплатно обновить ОС до Windows 7, которая выйдет в конце октября.

Источник: Эльдорадо
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 895 | Добавил: Смерч | Дата: 24.09.2009 | Комментарии (0)

Официальный анонс ATI Radeon HD 5870 и 5850 - первых видеокарт с поддержкой DirectX 11

Как и ожидалось, компания AMD представила видеокарты новой серии ATI Radeon HD 5800 - 5870 и 5850. Это первые в мире ускорители с поддержкой технологии Microsoft DirectX 11, заявляет AMD. Правда, уже известно о нескольких вариантах адаптеров Radeon HD 5800 от других производителей, но в их основе - те же рефренсные видеокарты.

ATI Radeon HD 5870

ATI Radeon HD 5800 поддерживают несколько фирменных технологий: ATI Eyefinity для вывода изображения на несколько дисплеев одновременно, ATI Stream для ускоренной обработки видео и других задач, ATI CrossFireX для совместной работы до 4 адаптеров и ATI Avivo HD для более эффективной работы с перекодированием и захватом видео.

ATI Radeon HD 5870

Первые две видеокарты серии ATI Radeon HD 5800 оборудованы 1 Гб памяти GDDR5. Модель ATI Radeon HD 5870 оснащена 1600 потоковыми процессорами, тактовая частота ядра составляет 850 МГц, у Radeon HD 5850, в свою очередь, 1440 потоковых процессоров, а ядро работает на тактовой частоте 725 МГц. Обе видеокарты включают в себя 2,15 миллиарда 40-нанометровых транзисторов, поддерживают интерфейс PCI Express 2.1 x16, оборудованы портами Dual Link DVI, DisplayPort, HDMI 1.3 и VGA. Кроме этого, ускорители поддерживают объемный звук 7.1 и такие форматы, как AC-3, AAC, Dolby TrueHD и DTS Master. По словам ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 896 | Добавил: Смерч | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Технологии Chrome помогут выжить старому IE

Технологии Chrome помогут выжить старому IE

Разработчики браузера Chrome представили крайне любопытное решение, которое откроет пользователям Internet Explorer 6 доступ к современным web-приложениям и технологиям. Чтобы решить проблему совместимости IE6 с современными сайтами, представители компании Google создали плагин под названием Google Chrome Frame, который будет осуществлять рендеринг web-страниц и исполнение сценариев JavaScript с использованием мощных технологий браузера Chrome.

Браузер IE6 уже стал притчей во языцех для web-разработчиков и всех причастных к созданию и эксплуатации публичных сайтов или заказных web-приложений. К сожалению, многие компании просто не в силах полностью отказаться от этого браузера, выпущенного в далеком 2001 году. Дело в том, что сейчас во многих компаниях используется масса web-приложений, рассчитанных на использование именно IE6 – другие браузеры, даже другие версии IE оказываются просто несовместимы с унаследованными системами, а сами эти web-приложения исполняют критические для заказчиков функции, и выделять деньги на их модернизацию пока никто не готов.

Что же предлагает Google Chrome Frame? Этот плагин можно установить в браузеры IE версий 6 и 7, после чего браузер автоматически будет распознавать страницы, на которых можно включать технологии Chrome. Как указывают разработчики, для включения Chrome Frame достаточно вставить в код web-страницы специальный мета-тег <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="chrome=1">. Как только браузер обнаружит этот тег, вся страница будет отображаться в привычном интерфейсе IE6/7, только с использованием мощного движка Chrome, а не встроенного движка Trident, который используется в IE по умолчанию.

Кроме всего прочего, плагин Chrome Frame поможет пользователям уст ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 796 | Добавил: Смерч | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Главные события прошедшей недели. Выпуск 99

Главные события прошедшей недели. Выпуск 99



Компания Intel в очередной раз становится главным ньюсмейкером прошедшей недели, но сейчас основные известия касаются не выпуска новой продукции, и не далеко идущих планов на будущее. Важнейшей новостью недели можно признать уход из компании Патрика Гелсингера (Pat Gelsinger), о чем Intel уже успела известить общественность в официальном порядке. Из компании уходит человек, занимающий одну из самых высоких должностей - главного вице-президента компании, причем до этого момента господин Гелсингер проработал в Intel целых тридцать лет. Только эти два факта красноречиво говорят нам, сколь выдающаяся личность покидает ведущего мирового чипмейкера. Но заслуги Патрика Гилсингера этим не ограничиваются - роль этого специалиста с мировыми именем в успехе компании Intel сложно переоценить. Под его руководством проводились многочисленные исследовательские работы по созданию инновационных для своего времени продуктов. В их число входят, например, такие, как центральные процессоры для персональных компьютеров Intel 486 и Pentium Pro. Параллельно с руководством исследовательскими группами Патрик Гелсингер активно участвовал в многочисленных форумах IDF и поддерживал контакты со средствами массовой информации, специализирующимися на компьютерной тематике. Другими словами, своему современному положению на мировом рынке процессоров компания Intel во многом обязана именно активным действиям бывшего вице-президента. Одновременно с уходом Патрика Гелсингера из компании Intel уходит и Брюс Сьювелл (Bruce Sewell), занимавший пост старшего вице-президента и главного юрисконсульта.

Патрик Гелсингер уходит из Intel
Патрик Гелсингер уходит из Intel.

Причины ухода столь значимой в истории Intel личности вряд ли будут оглашены, однако можно предположить, что решение господина Гелсингера связано с серьезной реорганизацией компании. Теперь все подразделения, связанные с разработкой основной продукции Intel, объединены в единую группу Intel Architecture Group (IAG), руководство которой доверено Шону Мэлоуни (Sean Maloney) и Дэди Перлмуттеру (Dadi Perlmutter), занимающим посты вице-президентов компании Intel. Шон Мэлоуни будет отвечать за бизнес-составляющую группы, тогда как Дэди Перлмуттер будет руководить процессом разработки новых продуктов и архитектурных решений. Следующим крупным подразделением компании Intel станет ... Читать дальше »

Категория: Главные события | Просмотров: 820 | Добавил: Смерч | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz