Вторник, 30.04.2024, 05:48
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
01:27

Ноутбук ASUS M60J на новом процессоре Intel Core i7 - эксклюзивно в "Эльдорадо"

Компания «Эльдорадо» с 24 сентября начнет эксклюзивные продажи ноутбука ASUS M60J, который станет одним из самых первых в мире моделей, построенных на базе новейшего процессора Intel Core i7, который будет официально представлен в России 24 сентября. Стоимость компьютера в «Эльдорадо» составит 44444 рублей.

ASUS M60J

Новый ноутбук от ASUS также является одним из первых мобильных ПК с объемом жесткого диска до 1 Тб (в комплектации «Эльдорадо» представлен ноутбук с жёстким диском на 320 Гб). 4 Гб оперативной памяти (стандарт DDR3) и видеокарта NVIDIA GeForce GT240M с 1 Гб будет достаточно для современных и требовательных к ресурсам игр.

M60J будет поставляться как с оптическим приводом DVD-SuperMulti DL, так и с комбо-приводом, который читает диски Blu-ray, а также способен читать и записывать двухслойные DVD. В ноутбук встроены беспроводные интерфейсы Bluetooth, Wi-Fi, а также 4 USB порта. Одной из особенностей ноутбука является наличие технологии защиты компьютера от постороннего проникновения с помощью сканера отпечатков пальцев. Размеры ноутбука 392x278x33-44 мм, вес (вместе с батареей) – 3,3 кг.

На ноутбуке предустановлена система Windows Vista Home Premium, но все его покупатели смогут бесплатно обновить ОС до Windows 7, которая выйдет в конце октября.

Источник: Эльдорадо


Windows Embedded CE 6.0 R3 - новая версия ОС с поддержкой Windows 7

На конференции по встраиваемым системам Embedded Systems Conference компания Microsoft объявила, что производителям оборудования уже доступна версия операционной системы Windows Embedded CE 6.0 R3. Она поддерживает процессоры ARM, MIPS и x86, а также среду разработки Silverlight for Windows Embedded, которая позволяет создавать приложения и пользовательские интерфейсы для данной ОС. В числе программного обеспечения, входящего в Windows Embedded CE 6.0 R3 - Internet Explorer Embedded, плагин Flash Lite, просмотрщики документов Microsoft Office и PDF и IM-клиент QQ Messenger.

Windows Embedded CE

Кроме этого, компания Microsoft отметила, что Windows Embedded CE 6.0 R3 позволяет подключаться к компьютерам на основе операционной системы Windows 7 с помощью Windows 7 Device Stage и Microsoft Connection Manager. Предполагается, что операционная система Windows Embedded CE будет использоваться для смартбуков, модели на ее основе должны появиться ближе к концу этого года.

Источник: Microsoft

ТВ/Радио тюнер Compro VideoMate W700F - монитор превращается в телевизор

Компания Compro Technology, производитель компьютерных ТВ-тюнеров и плат цифровой обработки аудио/видео, запускает новую модель – VideoMate W700F. Это автономный ТВ/Радио тюнер с поддержкой высоких разрешений современных мониторов (1920х1200 и 1920х1080). Он транслирует сигнал с ПК, совместим с полным спектром ЭЛТ/ЖК-мониторов с диагоналями матриц от 15 до 28 дюймов и соотношениями сторон 4:3, 16:9 и 16:10. VideoMate W700F предлагает легкий способ превращения монитора в полнофункциональный аналоговый телевизор и FM-приемник, не требующий подключения к компьютеру.

Compro VideoMate W700F

Функция OptiRatio переключает соотношение сторон изображения – 4:3, 16:9, Панорама, Полный Экран и SmartZoom – позволяя получить изображение, соответствующее как формату  монитора, так и формату телепередачи. За оптимизацию настроек изображения в зависимости от его характера: стандартной, телепередачи, кино, игры, отвечает функция OptiMode. Кроме того OptiMode предоставляет возможность сохранения пользовательского набора настроек. VideoMate W700F обладает большим количеством интерфейсов – компонентный аудио/видео с поддержкой 1080i, S-Video, композитный видео/аудио – позволяющих подключать к тюнеру DVD-плееры, игровые приставки (Xbox, PS2, PS3, Wii), видеокамеры, видеомагнитофоны и другие видеоустройства.

Основные возможности VideoMate W700F:

  • Просмотр аналогового ТВ практически на любом ЖК/ЭЛТ/ Плазменном мониторе или проекторе, прослушивание FM-Радио через встроенный динамик
  • Простое подключение, не требующее установки и настройки специального ПО
  • Добавление до 10 каналов простым вводом их частоты
  • Поддержка S-video, композитного видеовхода, компонентного YPbPr с поддержкой разрешения от 480i до 1080i и стерео аудиовход
  • Автоматический поиск и запоминание доступных каналов
  • Поддержка максимального разрешения экрана – до 1920 x 1200 и 16:9 1920 x 1080 (Full HD)
  • Поддержка мониторов различных диагоналей: 15”, 17”, 18”, 19”, 20”, 21”, 22”, 24”, 26”, 28”
  • Стоп-кадр при просмотре телепередач
  • Режим «Картинка-в-картинке» (PIP) позволяет смотреть телепередачи поверх рабочего стола Windows с макимальным разрешением 1680 x 1050
  • Фирменная функция OptiRatio переключает соотношение сторон изображения 4:3, 16:9, Панорама, Полный экран и SmartZoom
  • Фирменная функция OptiMode оптимизирует настройки изображения в зависимости от его характера: Стандартное (ТВ), Кино, Игры и пользовательские настройки
  • Улучшенный 3D-алгоритм подавления «гребенки», прогрессивная развертка, поиск и подавление помех
  • Предварительный просмотр до 9 каналов на одном экране
  • Динамическое усиление низких частот и стерео режим звукового воспроизведения.
  • Поддержка стерео режима для стандартов PAL/SECAM
  • Добавление/удаление каналов и их переназначение для меню быстрого доступа.
  • Подстройка яркости, контрастности, цветового тона, насыщенности и четкости.
  • Поддержка современных игровых приставок: Xbox 360, PS2, PS3, Wii и др.
  • Возможность автоматического выключения через 5/10/15/30/60/90/120 минут
  • 32-кнопочный инфракрасный пульт ДУ
Источник: Compro

Samsung представила одночиповое решение со встроенным контроллером емкостного дисплея

Компания Samsung представила первый в мире чип с интегрированной в микросхему DDI (display driver IC) функцией управления емкостным дисплеем. Одночиповое решение Touch Embedded DDI позволяет создавать компактные мобильные устройства с емкостными сенсорными дисплеями: мобильные телефоны, коммуникаторы, медиаплееры и так далее. Причем, в условиях спроса на все более компактные и тонкие устройства Samsung Touch Embedded DDI придется как нельзя кстати.

Samsung Touch Embedded DDI

По словам Samsung, данный чип позволяет достичь таких преимуществ, как компактные размеры, низкое энергопотребление и эффективность с точки зрения стоимости. Также компания отмечает, что емкостные дисплеи, все чаще применяемые в современных мобильных устройствах, обеспечивают возможность управления без помощи стилуса и функции multi-touch. Да и аппараты с сенсорным дисплеем, в целом, являются очень перспективным направлением. По прогнозам экспертов, к 2012 году они могут составить 27% от общего числа мобильных телефонов.

Источник: UnwiredView

IDF: Elektrobit обновила референс-дизайн MID на базе Intel Moorestown

Представленное на выставке Computex мобильное интернет-устройство EB MID Reference Device от компании Elektrobit получило несколько ключевых усовершенствований. Эти обновления были подготовлены совместно с компаниями  Intel и Ericsson. Как уже сообщалось ранее, устройство будет работать на базе платформы Intel Moorestown, а также беспроводных технологий от Ericsson.

EB MID

Теперь MID Reference Device обзаведется новым пользовательским сенсорным интерфейсом и прикладным фреймворком. MID будет способен справляться с многозадачностью и персонализироваться по вкусу пользователя, а также, по словам производителя, он будет обладать функцией обратной связи и вибрировать в ответ на прикосновения.

Данное устройство покупатели не скоро встретят на полках магазинов, учитывая сроки появления платформы Moorestown. К тому же компании необходимо найти партнеров, который возьмут референс-дизайн и выпустят эту модель под своим брендом. Иначе EB MID так и будет фигурировать только на выставках.

Источник: jkontherun

IDF: чип LucidLogix Hydra 200 и материнская плата MSI Big Bang на его основе

Израильская компания LucidLogix представила на IDF SoC-систему Hydra 200. Этот чип работает практически с любыми центральными и графическими процессорами, чипсетами и позволяет объединять для совместной работы несколько видеокарт. Hydra 200 поддерживает технологии DirectX 9.0c, 10.1 и 11 и подходит для компьютеров под управлением Windows Vista и Windows 7. Но что самое интересное, Hydra 200 позволяет сочетать конкурирующие видеокарты от NVIDIA и AMD.

LucidLogix Hydra 200

Чип Hydra 200 выполнен по 65-нанометровой технологии и представлен в трех вариантах: LT22012, LT22114 и LT24102. Два первых из них поддерживают не более двух ускорителей, а последний - сразу 2, 3 или 4 адаптера. Компания Micro-Star International, тем временем, уже подготовила материнскую плату Big Bang с использованием Hydra 200, она также демонстрировалась на IDF. Данная плата смогла работать одновременно с NVIDIA GeForce GTX 260 и AMD Radeon HD 4890. MSI Big Bang базируется на чипсете Intel P55, релиз материнской платы запланирован на 29 октября.

MSI Big Bang

MSI Big Bang

Источник: Tcmagazine

Gigabyte тоже выпустила свои Radeon HD 5800 - GV-R587D5-1GD-B и GV-R585D5-1GD-B

Компания Gigabyte представила свои варианты видеокарт на основе референсных моделей Radeon HD 5800: GV-R587D5-1GD-B (на основе Radeon HD 5870) и GV-R585D5-1GD-B (на основе Radeon HD 5850), оба адаптера оборудованы 1 Гб видеопамяти. Как и решения AMD, видеокарты Gigabyte оснащены 1600 (GV-R587D5-1GD-B) и 1440 (GV-R585D5-1GD-B) потоковыми процессорами.

Gigabyte GV-R587D5-1GD-B

Тактовые частоты ядра/памяти у Gigabyte GV-R587D5-1GD-B составляют 850/4800 МГц, а у GV-R585D5-1GD-B - 725/4000 МГц. Ускорители поддерживают 256-битный интерфейс памяти, технологии DirectX 11, CrossFireX и ATI Eyefinity. Как и у референсных видеокарт, у моделей от компании Gigabyte имеются разъемы DVI dual link, HDMI и DisplayPort. По-видимому, адаптеры поступят в продажу в ближайшее время, об их стоимости информации пока нет.

Gigabyte GV-R585D5-1GD-B

Источник: Tcmagazine

Samsung i5700 Galaxy Lite - только в следующем году

В сети появились очередные "живые" снимки смартфона Samsung i5700 Galaxy Lite. На этих фотографиях он уже похож на финальный, коммерческий вариант. Напомним, эта модель представляет собой упрощенную версию смартфона Samsung i7500 Galaxy, она также базируется на операционной системе Android и выполнена в форм-факторе бесклавиатурного моноблока. Samsung Galaxy Lite оснащен 3-дюймовым WQVGA-дисплеем, кроме основной ОС Android 1.5 у него предусмотрен интерфейс TouchWiz.

Samsung i5700 Galaxy Lite

Также в числе характеристик смартфона - 3,2 Мп камера, 200 Мб встроенной памяти, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемник, акселерометр и слот microSD. Из программного обеспечения стоит упомянуть Google Apps, браузер Chrome Lite и клиент интернет-магазина приложений Android Market. Ранее предполагалось, что Samsung Galaxy Lite будет выпущен в октябре, но теперь стало известно, что он поступит в продажу не раньше следующего года, чтобы можно было продать большее количество смартфонов i7500 Galaxy до выхода более дешевого варианта.

Samsung i5700 Galaxy Lite

Источник: Samsung Hub

Опубликована 11 редакция списка Топ 50 мощнейших компьютеров СНГ

Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ имени М.В.Ломоносова и Межведомственный Суперкомпьютерный Центр РАН анонсировали одиннадцатую редакцию списка Тор50 самых мощных компьютеров России и СНГ. Пятый раз подряд лидером рейтинга по количеству систем стала компания «Т-Платформы» с 16 представленными в списке суперкомпьютерами.

В первой двадцатке списка не произошло никаких изменений. Список, как и в прошлый раз, возглавляет суперкомпьютер МВС-100К мощностью на тесте Linpack 71.28Тфлопс, установленный в Межведомственном Суперкомпьютерном Центре РАН. На втором месте - суперкомпьютер СКИФ МГУ «ЧЕБЫШЕВ», построенный на базе блейд-серверов разработки компании «Т-Платформы». Суперкомпьютер установлен в Научно-исследовательском вычислительном центре МГУ (НИВЦ МГУ), его производительность на тесте Linpack составляет 47.3Тфлопс (78.9 процента от пиковой). С момента установки в 2008 году, вычислительные мощности суперкомпьютера полностью загружены и даже отмечается их нехватка.

Одиннадцатая редакция списка продемонстрировала минимальный прирост производительности суперкомпьютеров России и СНГ за время существования рейтинга. Общая производительность систем на тесте Linpack за полгода выросла с 382.6Тфлопс до 387.1Тфлопс. В новой редакции рейтинг обновился на 10 процентов - 5 систем из 50 являются новыми или модернизированными.

Среди модернизированных систем – суперкомпьютер мощностью на тесте Linpack 1,505Тфлопс, установленный в Центре кластерных технологий компании «Т-Платформы». В новой редакции он занял 39 место, поднявшись на 7 позиций вверх по сравнению с предыдущим рейтингом. Это единственная система в России, полностью построенная на базе девятиядерных процессоров PowerXCell 8i. Вычислительные узлы системы являются собственной разработкой «Т-Платформы».

Количество компьютеров с реальной производительностью более 1Тфлопс в новом списке выросло с 47 до 49, а нижняя граница первой десятки по производительности осталась на уровне 12.36Тфлопс. Для попадания в список Топ50 теперь требуется производительность на тесте Linpack не менее 978Тфлопс (924.4Тфлопс в предыдущей редакции).

В новом списке немного увеличилось число систем, используемых в науке и образовании – с 30 до 31, а число систем, используемых для прикладных исследований уменьшилось с 10 до 9. Доли производителей процессоров в новом рейтинге не изменились: 37 систем построены на базе процессоров Intel, 7 систем – на процессорах AMD, 5 систем – IBM и 1 – на базе процессоров Hewlett Packard.

Источник: SuperComputers.ru

Netgear Stora – домашнее сетевое хранилище данных

Компания Netgear представила Netgear Stora - новое подключаемое напрямую к сети устройство хранения (NAS) для домашних мультимедийных коллекций. Как отмечает производитель, с помощью Stora потребители смогут легко организовать централизованное хранение своих фотографий, музыки, фильмов и файлов и получить доступ к ним практически с любого сетевого устройства.

Netgear Stora

С помощью удаленного доступа через www.MyStora.com устройство реализует кросс-платформенный обмен файлами, проигрывание музыкальных записей, просмотр фильмов и обмен фотографиями с любого устройства, подключенного к Интернету. Помимо обмена файлами через web пользователи могут также организовать обмен фотографиями, видео и файлами между домашними компьютерами и домашними мультимедиа-плеерами. Stora может централизовать музыкальную коллекцию и воспроизводить музыкальные записи через iTunes. Устройство также способно автоматически интегрировать контент с удаленными фоторамками и такими социальными сетями, как Facebook. Stora может передавать контент на другие сетевые устройства, например, поддерживающие Digital Living Network Alliance (DLNA) фоторамки, игровые консоли XBox 360 и PlayStation 3, мобильные телефоны iPhone и Blackberry.


Оборудованное двумя стандартными дисковыми отсеками с автоматическим зеркалированием данных, Stora обеспечивает защиту для хранящихся ценных данных. Пользователи могут без каких-либо инструментов не выключая устройство просто установить второй диск. Stora поставляется с утилитами автоматического резервного копирования данных с ПК и Mac, поэтому резервное копирование выполняется регулярно. 

Netgear Stora (MS2110) поставляется с диском емкостью один терабайт и свободным отсеком для второго диска, который можно установить для зеркалирования. На устройство предоставляется трехлетняя гарантия. В России модель Stora (MS2110) появится в продаже в октябре по рекомендованной розничной цене 9700 рублей.

Источник: Netgear
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 899 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz