Вторник, 30.04.2024, 04:23
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
16:00

Графическая карта ATI Radeon HD 5870 X2 Hemlock – на “живых” фотографиях

Китайский сайт eNet опубликовал “живые” фотографии новейшей флагманской графической карты ATI Radeon HD 5870 X2, известной в настоящее время под кодовым наименованием Hemlock. Этот мощный графический адаптер, буквально вчера продемонстрированный компанией AMD, основан на двух 40 нм видеочипах Cypress, поддерживает технологию DirectX 11 и предназначен в основном для геймеров и компьютерных энтузиастов. Стоить этот видеоускоритель, по слухам, будет 499 долларов.

ATI Radeon HD 5870 X2

Видеокарта ATI Radeon HD 5870 X2 "Hemlock" должна появиться в продаже ближе к концу года примерно в одно время с конкурирующим решением от NVIDIA – 40 нм видеочипом GT300, также поддерживающим технологию DirectX 11. Кроме того,  судя по приведенным снимкам, ускоритель ATI Radeon HD 5870 X2 имеет систему охлаждения с одним вентилятором, а также печатную плату длиной в 305 мм. Стоит также обратить внимание, что адаптер обладает двумя разъемами питания PCIe – с 6 и 8 контактами.

ATI Radeon HD 5870 X2

ATI Radeon HD 5870 X2

Источник: eNet


Компания i-mate приостановила работу из-за крупного мошенничества

Мы уже писали в новостях о том, что компания i-mate странным образом прекратила работу и распустила сотрудников в главном офисе в Дубае. Однако, теперь глава i-mate Джим Моррисон (Jim Morrison) несколько прояснил ситуацию. По его словам, компания и бренд продолжают существовать, хотя и столкнулись с серьезными трудностями. Они связаны с крупным мошенничеством, которое совершил один из сотрудников компании. Оно было раскрыто в конце августа, и теперь этим делом занимается полиция. Моррисон подчеркнул, что неприятность произошла как раз перед выпуском новой линейки мобильных устройств, при том, что они уже готовы, равно как и вся необходимая документация.

i-mate

По словам руководителя i-mate, новинки все же будут выпущены, компания не закрылась и бренд по-прежнему будет поддерживаться. Однако, пока нет возможности оплачивать работу сотрудников дубайского офиса. Моррисон также затруднился ответить, когда он будет снова открыт. Пока, видимо, ему остается изыскивать новые возможности для "реанимации" своего бизнеса. Досадным совпадением выглядит выявление факта мошенничества непосредственно перед выпуском новой серии продуктов.

Источник: ArabianBusiness

Функциональный телефон Samsung Instinct HD представлен официально

Американский оператор Sprint официально представил третью модель из серии Instinct - Samsung Instinct HD. Это устройство оснащено 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель и не имеет аппаратной клавиатуры. Своим названием новинка обязана поддержке видео высокого разрешения (HD). Правда, на экране его воспроизводить не получится, можно только вывести на внешний дисплей через ТВ-выход. Функциональность Samsung Instinct HD вполне достойная, например, присутствует GPS-приемник, 5 Мп камера, несколько сенсоров и беспроводная связь Wi-Fi. Стоимость телефона составит $249,99 с двухлетним контрактом и скидкой в $100. Продажи Samsung Instinct HD стартуют 27 сентября в Best Buy, а 11 октября - в розничных магазинах Sprint.

Samsung Instinct HD

Характеристики Samsung Instinct HD

  • Сотовая связь CDMA/EV-DO Rev. A
  • 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320x480 пикселей и поддержкой до 16М цветов
  • Акселерометр и сенсор освещенности
  • GPS-приемник (сервис Sprint Navigation)
  • Беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth
  • Браузер Opera Mobile 9.7
  • Электронная почта - корпоративная и POP3
  • Visual Voicemail
  • Время работы в режиме разговора - до 5,8 часа
Источник: Slashgear

NVIDIA подтверждает: нетбукам и смартбукам на основе Tegra и Chrome - быть

Ресурс JKOnTheRun сообщил со ссылкой на Майка Райфилда (Mike Rayfield), управляющего NVIDIA Mobile Business, что компания NVIDIA сотрудничает с Google в области создания решений на основе процессора Tegra и операционной системы Chrome. Это будут смартбуки и нетбуки, отметил Райфилд. К слову, ранее подобные слухи уже появлялись и вот они, фактически, получили официальное подтверждение.

NVIDIA Tegra

Платформа NVIDIA Tegra рассчитана как на медиаплееры, смартфоны и коммуникаторы, так и на смартбуки и нетбуки. Благодаря ей эти довольно ограниченные по своим возможностям устройства получат поддержку HD-видео и длительное время автономной работы. На основе Tegra появятся мобильные устройства под управлением Windows Mobile и Google Android, а также нетбуки и смартбуки на базе Windows CE и Google Chrome OS. Напомним, анонс операционной системы Chrome состоялся в июле этого года, тогда было объявлено, что первые устройства на ее основе выйдут на рынок в 2010 году.

Источник: JKOnTheRun


Samsung SCH-W880 - 12 Мп камерафон с 3-кратным оптическим зумом

В сети появилась новая фотография мобильного устройства от Samsung, которое станет наследником 12 Мп камерафона Samsung Pixon12. Предполагается, что аппарат выйдет у южнокорейского оператора SKT под индексом SCH-W880. Вероятно, и на другие рынки он также поступит. Samsung SCH-W880 оснащен не только встроенной камерой высокого разрешения (12 Мп), но и объективом с трехкратным оптическим зумом. О других характеристиках телефона пока ничего не известно.

Samsung SCH-W880

Напомним, 12 Мп камерафон Samsung Pixon12, наследником которого должен стать SCH-W880, поступил в продажу этим летом. Он  представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,1-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем. Еще один смартфон со встроенной 12 Мп камерой - Sony Ericsson Satio - пока не продается. Стоит упомянуть, что флагманские камерафоны все больше приближаются к полноценным цифровым камерам не только по количеству мегапикселей, но и другим функциям, включая стабилизацию изображения, распознавание лица и улыбки и так далее.

Источник: Samsung Hub

Phoenix Instant Boot BIOS - загрузит Windows за 10 секунд

Компания Phoenix представила Instant Boot BIOS, которому требуется всего около одной секунды для проверки всей системы, после чего начинается загрузка самой ОС. Обычно BIOS необходимо порядка 5-10 секунд для проверки работоспособности процессора, винчестера, портов, контроллеров и так далее, но Phoenix удалось существенно ускорить этот процесс. Новый "скоростной" BIOS использует технологию UEFI, которая позволяет проверять несколько компонентов одновременно и запускать только те процессы, которые абсолютно необходимы для передачи контроля операционной системе. Были произведены и другие оптимизации.

Windows 7

Демонстрацию работы Instant Boot BIOS компания Phoenix провела на ноутбуке Lenovo T400s с высокоскоростным твердотельным накопителем. Действительно, всего через одну секунду на экране появилось сообщение о загрузке Windows и уже через 10 секунд можно было приступать к работе с операционной системой Windows 7. В случае использования обычного BIOS ждать пришлось бы 45 - 50 секунд.

Источник: Laptopmag


Телефон LG GB170 - дешево и с музыкой

Компания LG Electronics объявила о выпуске нового мобильного телефона GB170. Как отмечает производитель, новинка разработана специально для любителей простого и одновременно хорошо продуманного дизайна, который делает процесс использования телефоном легким и удобным. Корпус модели выполнен в черном цвете, но по боковой поверхности тянется полоса красного цвета. Фактурная задняя панель позволяет телефону надежно лежать в руке. Яркая голубая подсветка выделит кнопки темной ночью. Отдельно стоит отметить, что телефон  получил стандартный 3,5 разъем для наушников.

LG GB170

Для тех, кто предпочитает наушникам беспроводное прослушивание, предусмотрены встроенные динамики. Плеер проигрывает форматы MP3 и AAC. Поддерживаются карточки памяти формата microSD до 8 Гб (приобретается отдельно). Благодаря поддержке USB мелодии удобно скачивать c компьютера. 

Важное особенностью также является время работы: благодаря литий-ионной батарее емкостью 950 мАч телефон может проигрывать MP3 мелодии на протяжении 15 часов. А телефонная книга на 1000 номеров будет способна удовлетворить запросы общительного пользователя. Рекомендованная розничная цена LG GB170 – 2190 рублей.

Источник: LG

Lexand Si-512 и Si-515 - новые функциональные GPS-навигаторы

Лаборатория «Лександ» (владелец торговой марки Lexand) объявила о начале продаж пятой и шестой моделей своей линейки – 4,3-дюймового автомобильного навигатора Lexand Si-512 и 5-дюймового Lexand Si-515 серии Touch.  

Lexand Si-512 и Si-515

Сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов (12,7 см) Lexand Si-515 не утоплен в корпус, то есть, расположен на одном уровне с бортиками. Стоит отметить, что 5-дюймовый форм-фактор – сравнительно новый на российском рынке. На данный момент представлено всего около 10 моделей различных брендов этого форм-фактора. Слишком большой экран (7”) вызывает определенный дискомфорт, связанный с габаритами устройства. В данный момент наиболее распространенные на рынке навигаторы форм-факторов 3,5” (компактный) и 4,3” (стандартный). Толщина устройства – всего 13 мм. Lexand Si-515 и Si-512– одни из самых тонких навигаторов на рынке.

Также интересно наличие FM-трансмиттера (передача звука по радиоканалу на внешние динамики аудиосистемы автомобиля), поддержки Bluetooth (возможность беспроводного подключения к телефону в качестве громкой связи) и датчика освещённости, который автоматически регулирует яркость подсветки экрана в зависимости от погодных условий и внешнего освещения. Lexand Si-512 по функциональности аналогичен Si-515, но имеет диагональ экрана 4,3 дюйма. 

Автомобильные GPS-навигаторы Lexand поставляются в комплекте с навигационным пакетом «Навител Навигатор» российского разработчика ЗАО «ЦНТ». В Северо-Западном регионе новинки также доступны с навигационным пакетом «Сити Гид» от ООО «МИТ». Lexand Si-512 серии Touch предлагается в розничных сетях по цене 8990 рублей, а Si-515 – 9 990 рублей.

Источник: Lexand

Гарнитуры SVEN AP-520 и AP-540 - удобные и недорогие

Компания SVEN, крупный производитель наушников и мультимедийных динамиков, представила свои новые модели гарнитур SVEN AP-520 и SVEN AP-540. Модели имеют встроенный микрофон и подходят не только для прослушивания музыки и просмотра фильмов, но также компьютерных игр и голосовых чат-приложений.

SVEN AP-520

Благодаря новому дизайну, разработанному компанией SVEN, наушники эргономичны и удобны в использовании. При этом все модели SVEN отличаются умеренной ценой. В SVEN AP-540 блок управления громкостью расположен на корпусе левой чаши наушников, что удобнее, чем регулировка на кабеле. Совмещенный с чашей наушников микрофон, делает их более функциональными, а цветовое сочетание красного на черном подчеркивает индивидуальность модели.

SVEN AP-540

Как отмечает компания, в 520-й и в 540-й модели использованы кабели повышенной прочности, в производстве которых применяются экологически чистые материалы. Кроме того, крепление кабеля снабжено дополнительной защитой для повышения износоустойчивости. Ориентировочная стоимость в розницу SVEN АР-520 составляет 220 рублей, а SVEN АР-540 - 225 рублей.

Источник: SVEN

Корпоративный сверхкомпактный ПК Desten eVolution 816Asm

Компания Desten анонсировала новую модель корпоративного сверхкомпактного ПК Desten eVolution 816Asm. Данная модель ПК позиционируется в качестве компромисса между исполнением в формате моноблок,выполненном в едином корпусе с монитором, и настольным ПК при организации рабочих мест в корпоративной среде. Корпус устройства размером с VHS-кассету может быть расположен как под монитором, так и крепиться к его задней поверхности при помощи кронштейна VESA, превращая конструкцию в "моноблок".

Desten eVolution 816Asm

В обоих случаях достигаются такие цели как бесшумность работы, энергосбережение, компактность и удобство подключения к периферийным устройствам и сетям. Как отмечает производитель, оптимально использовать компьютер Desten eVolution 816Asm в качестве терминального решения, Net PC, информационной панели или киоска.

Desten eVolution 816Asm

Источник: Desten
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 845 | Добавил: Atom_mod | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz