Пятница, 26.04.2024, 23:24
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2010 » Февраль » 14 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
20:29

Трио геймерских компьютеров Digital Storm BlackOPS использует процессоры Core i5/i7

Компания Digital Storm расширила ассортимент своей продукции новой серией игровых компьютеров под названием BlackOPS. Новые геймерские настольные системы функционируют на базе процессоров Core i5 и Core i7 и чипсетов Intel P55/X58 и предоставляют потребителю выбор между графическими решениями от ATI и NVIDIA.

Digital Storm BlackOPS

В серии BlackOPS нашлось место трем моделям – Performance, Enthusiast и Extreme. Первая из них оснащена процессором Core i5-750 с частотой 2,66 ГГц, 4 Гб памяти DDR3 1600, блоком питания мощностью 750 ватт и видеокартой NVIDIA GeForce GTX275. Что касается флагманской модели Extreme, она обладает чипом Core i7-960 с частотой 3,2 ГГц, 6 Гб памяти DDR3 1600 и ускорителем ATI Radeon HD 5870 с 1 Гб памяти на борту, а мощность БП в нем составляет 1250 ватт.

Что касается модели Enthusiast, то в ее оснащение входит процессор Intel i7-920 с частотой 2,66 ГГц, 6 Гб памяти DDR3 1600 и блок питания мощностью 750 ватт, а также графическая карта NVIDIA GeForce GTX285. При этом все три геймерских компьютера от Digital Storm снабжены фирменной системой жидкостного охлаждения, позволяющей поддерживать на безопасном уровне температуру внутренних компонентов. Кроме того, решения в серии BlackOPS обладают фабричным разгоном и пониженным уровнем шума, работают под управлением операционной системы Windows 7, а их базовая стоимость составляет $1709 (Performance), $2104 (Enthusiast) и $3102 (Extreme).

Источник: SlashGear

Windows Phone 7 Series - настоящее название новой версии Windows Mobile

Ресурс Engadget провел расследование, результатом которого стала дополнительная информация о Windows Mobile 7. Журналисты сфотографировали постеры, подготовленные Microsoft для Mobile World Congress, который начнется буквально завтра, и обработали их в графическом редакторе Photoshop. Изначально на них видна лишь надпись Windows Phone. Но затем, после наложения фильтров, под наклеенным стикером проступает еще кое-что: 7 Series.

Windows Phone 7 Series

Таким образом, получается Windows Phone 7 Series - именно таким, судя по всему, будет новое название коммуникаторов и смартфонов под управлением операционной системы Windows Mobile 7. Ну и, конечно, теперь можно с уверенностью сказать: анонсу новой версии операционной системы Windows Mobile на MWC - быть. Кроме этого, название "Series" позволяет предположить, что у новой ОС будет несколько версий. По всей вероятности, это могут быть Entertainment и Business, слухи о которых появлялись и ранее.

Источник: Engadget

NEC представит на MWC четырехъядерный ARM процессор

Компания NEC планирует представить четырехъядерный процессор на основе архитектуры ARM Cortex A9. При этом, демонстрироваться новый чип будет буквально в ближайшие дни - на Mobile World Congress на стенде компании ARM. Первый многоядерный ARM процессор NEC был создан в 2005 году, он состоял из четырех 130 нм ядер ARM11, правда, это была тестовая модель. Компания Marvell, кстати, тоже разработала четырехъядерный процессор ARM - "первый в мире", об этом было объявлено на Consumer Electronics Show в январе. Однако, чип не демонстрировался и подробностей о нем было немного. Известно лишь, что тактовая частота процессора Marvell превышает 1 ГГц.

NEC

Подробностей о новом решении NEC тоже пока немного, но о них, очевидно, можно будет узнать уже совсем скоро - MWC начнется уже 15 февраля. Скорее всего, подобные чипы смогут использоваться в таких устройствах, как смартфоны, коммуникаторы, медиаплееры и так далее. Новые процессоры, по-видимому, будут отличаться высокой производительностью и позволят создавать функциональные устройства нового поколения.

Источник: EETimes

Новые CMOS сенсоры Samsung для мобильных телефонов с HD функциональностью

Южнокорейская компания Samsung Electronics, известная своими разработками в сфере полупроводниковой электроники, объявила о создании двух новых CMOS сенсоров изображения, предназначенных для применения в мобильных устройствах. По данным Samsung, эти модели отличаются высокой производительностью и компактными размерами и подходят для использования в будущих высококлассных смартфонах и тонких сотовых телефонах.

Samsung S5K4E2

Новые CMOS сенсоры изображения получили названия S5K4E2 и S5K5CA. Первая модель представляет собой 1/4-дюймовый 1,4-микронный сенсор с разрешением 5 Мп и поддержкой фирменной технологии Samsung Enhanced Energy Steering (SEES). Кроме того, чип обладает расширенной глубиной резкости (EdoF), позволяющей делать четкие снимки при фокусных расстояниях от 15 см до бесконечности. При этом сенсор S5K4E2 поддерживает функции сканирования штрих-кода и визитных карточек, а также способен снимать видео на скорости до 15 кадров в секунду при полном разрешении. Габариты модуля составляют 6,5 х 6,5 мм при высоте всего 4,5 мм.

Что касается модели S5K5CA, она включает в себя как собственно CMOS сенсор, так и процессор сигнала изображения (ISP). Устройство представляет собой 1/5-дюймовый 1,4-микронный сенсор с разрешением 3 Мп. В процессе производства данной системы на чипе (SoC) удалось уменьшить общие габариты модуля на 25 процентов по сравнению с аналогом предыдущего поколения. Таким образом, этот чип является прекрасным решением для модулей камеры с габаритами 6,5 х 6,5 мм и фиксированным фокусным расстоянием. А встроенный ISP позволяет достичь отличного качества изображения. 

Кроме того, сенсор S5K5CA позволяет на 10 процентов улучшить соотношение сигнал-шум (SNR) на получаемом изображении, а также поддерживает запись видео высокого разрешения в качестве 720p. Сообщается, что модель S5K5CA уже поступила в массовое производство, тогда как CMOS сенсор S5K4E2 должен достичь упомянутой стадии до конца текущего квартала.

Источник: Samsung Hub

PB10ZU (Turtle) и PB20ZU (Pure) прошли FCC - коммуникаторы Microsoft Pink на подходе?

Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала устройство производства компании Sharp, оно помечено как PB10ZU. Судя по описанию, это CDMA слайдер с поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. Информации о данном устройстве на сайте FCC немного, нет и фотографий - только схематичный набросок. И данные останутся конфиденциальными до 29 марта - возможно, это дата анонса или выпуска. Но что самое интересное, данный аппарат может иметь отношение к проекту Pink от Microsoft.

Sharp PB10ZU и Microsoft Turtle

В очертаниях устройства легко можно узнать Turtle - слайдер округлой формы с выдвигающейся вниз QWERTY клавиатурой. Его изображение публиковалось еще в прошлом году. Действительно, ведь именно именно Sharp является производителем нескольких Sidekick на основе Danger OS, а компания Danger сейчас является собственностью Microsoft. Пока ничего не известно о характеристиках решения от Sharp, одобренного FCC. Не ясно и то, на какой программной платформе оно будет построено, возможно, Windows Mobile 7. К слову, в файлах FCC упоминается и модель PB20ZU - видимо, другой коммуникатор проекта Pink под кодовым названием Pure. Можно предположить, что анонс этих новинок состоится на грядущем конгрессе MWC 2010.

Источник: Engadget

Albatron оснащает видеокарту GeForce 210 шиной PCI-Express x1

Тайваньская компания Albatron решила сделать приятный сюрприз владельцам компактных компьютерных систем и представила низкопрофильную видеокарту начального уровня GeForce 210, оборудованную интерфейсом подключения PCI-Express x1. Такое решение вполне подходит для использования в компьютерах малого форм-фактора, чьи материнские платы не имеют стандартного слота PCI-Express x16.

 

Albatron G210-512 PCIe x1

Ускоритель от Albatron получил название G210-512 PCIe x1 и построен на базе 40 нм чипа GT218. Графическая карта оснащена 16 потоковыми процессорами, 512 Мб памяти DDR2 с 64-битным интерфейсом и поддержкой технологии DirectX 10.1, а ее система видеовыходов включает в себя порты D-Sub, DVI и HDMI.

Кроме того, видеокарта G210-512 PCIe x1 оборудована пассивной системой охлаждения, а тактовые частоты ускорителя составляют 589, 1402 и 500 МГц для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно. О стоимости этого интересного адаптера не сообщается.

Источник: TechConnect Magazine

Флагманская мощь Samsung S8500 Wave - первый смартфон на основе Bada на фото и с подробностями

Ресурс Daily Mobile разместил "живые" фотоснимки смартфона Samsung S8500 Wave в довольно хорошем качестве, а также список его характеристик. Мы уже писали об этом устройстве в новостях: судя по документации Bluetooth Special Interest Group (SIG), он поддерживает новую высокоскоростную версию беспроводного стандарта Bluetooth под номером 3.0. Кроме того, по данным источника, это первый смартфон на основе операционной системы Bada.

Samsung S8500

Судя по характеристикам, решение функциональное и мощное - вполне возможно, что это новый флагман линейки мобильных устройств Samsung. К тому же, он получит новый дисплей Super AMOLED - в несколько раз более яркий, чем предыдущие экраны такого типа. Вполне вероятно, анонс Samsung S8500 Wave состоится уже сегодня, 14 февраля и именно на него намекает тизер Samsung Unpacked. Кроме того, в Барселоне, где уже завтра стартует Mobile World Congress, можно увидеть уличную рекламу с изображением этого устройства.

Samsung S8500

Характеристики Samsung S8500:

  • Стандарт HSDPA
  • 1 ГГц процессор
  • Операционная система Bada
  • Интерфейс TouchWiz 3.0
  • 3,3-дюймовый AMOLED дисплей
  • 5 Мп камера с автофокусом и вспышкой, запись видео 720p
  • 2 Гб встроенной памяти
  • MicroSD слот
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n
  • 3,5 мм аудиоразъем
  • Аккумулятор емкостью 1500 мАч
  • Поддержка DivX
  • Толщина 10,9 мм

Samsung S8500

Источник: Daily Mobile

Sparkle оснащает два адаптера GeForce GT 240 в серии Calibre самоочищающимся кулером

Сегодня, 00:31 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/hard/2010/02/14/95834/
Новостная служба Ferra

Компания Sparkle Computer решила пополнить свою серию Calibre двумя нереференсными видеокартами на базе GeForce GT 240. Новые графические карты получили названия Calibre X240/X240G и несут на борту соответственно 512 Мб и 1 Гб памяти GDDR5. Оба адаптера оснащены 96 потоковыми процессорами, 128-битной шиной памяти, поддержкой технологии DirectX 10.1 и портами D-Sub, DVI и HDMI.

Sparkle Calibre X240

Оба новых ускорителя от Sparkle представляют собой решения с фабричным разгоном, а их тактовые частоты составляют 630, 1677 и 3600 МГц для GPU, шейдерного блока и памяти соответственно (стоковые значения равняются 550/1340/3400 МГц). Помимо прочего, данные видеокарты снабжены двухслотовым кулером со специальным двухъярусным вентилятором, что дает вдвое большую эффективность охлаждения.

 

Sparkle Calibre X240

Кроме того, данный вентилятор обладает функцией самоочищения, удаляющей из внутренних частей кулера скапливающуюся там пыль. Сообщается, что видеокарта Calibre X240 с 512 Мб памяти уже появилась в прайс-листах китайских магазинов по цене около 114 долларов.

Sparkle Calibre X240

Источник: TechConnect Magazine

Samsung Monte Slider E2550 и Monte Bar C3200 - два простых телефона из серии Monte



По всей видимости, недавно анонсированный телефон Samsung Monte S5620 не останется единственным представителем, а положит начало целой серии моделей под общим названием Monte. На сайте Flickr уже можно найти изображения таких аппаратов, как Samsung Monte Slider (GT-E2550) и Samsung Monte Bar (GT-C3200) - это слайдер и моноблок, соответственно. Пока ничего не известно об их характеристиках, но, судя по изображениям - это достаточно простые телефоны с базовой функциональностью.

Samsung Monte Slider E2550

Samsung Monte Slider - это устройство с выдвигающейся вниз цифровой клавиатурой, а Samsung Monte Bar - классический моноблок с цифровой клавиатурой в корпусе несколько изогнутой формы для более удобного захвата. Тачскринов у них нет, скорее всего, обе новинки будут недорогими. Samsung Monte Slider E2550 и Monte Bar C3200 будут демонстрироваться в самое ближайшее время, но когда они поступят в продажу, пока неизвестно. Напомним, первый Samsung Monte S5620 - это бесклавиатурный моноблок с сенсорным дисплеем, который можно отнести к хорошему среднему уровню. Компания позиционирует его, как решение по доступной цене, но для России заявлена относительно высокая стоимость в 11 000 рублей.

Samsung Monte Bar C3200

Источник: Samsung Hub

Социальная функция Google Buzz будет предлагаться отдельно от Gmail?


Вице-президент компании Google по продакт-маркетингу Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz) на конференции TED сообщил, что компания планирует выделить функциюGoogle Buzz (Живая Лента Google) из Gmail и предоставлять ее в качестве отдельного сервиса. Напомним, с помощью Google Buzz можно распространять сообщения, содержащие ссылки, фотографии и видео среди своих друзей либо других пользователей, данная функция входит в Gmail и интегрирована с Picasa, Flickr, Google Reader и Twitter.

Google Buzz

Вполне возможно, идея выделить Buzz в отдельный социальный сервис пришла еще и после жалоб пользователей на нарушение их приватности, ведь в профиле видна такая личная информация, как адрес Gmail. А электронная почта может быть взломана. Действительно, разделить Google Buzz и Gmail, вероятно, было бы удачным ходом. Однако, вскоре после высказывания Горовица, поступил официальный комментарий на этот счет от компании Google. По словам пресс-секретаря Виктории Катсару (Victoria Katsarou), Google Buzz не исчезнет из Gmail, компания лишь рассматривает возможность создания отдельного доступа к Buzz в качестве дополнительной опции.

Источник: Electronista
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 2221 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz