Пятница, 19.04.2024, 12:29
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2010 » Апрель » 13 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
13:04

Продажи NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470 стартовали

12 апреля – день, которого с нетерпением ждали поклонники NVIDIA. Именно сегодня официально стартовали продажи новейших графических карт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470, дебют которых состоялся в конце марта. Однако несмотря на двухнедельную отсрочку с началом продаж, дававшую возможность NVIDIA лучше подготовиться к данному событию, ситуация с доступностью этих ускорителей оставляет желать много лучшего.

GeForce

По данным сетевых СМИ, в большинстве онлайн-магазинов эти видеокарты присутствуют с пометками "Нет в продаже” и "Уведомить о появлении”. Однако можно надеяться, что хотя бы в некоторых из этих магазинов адаптеры GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 появятся в ближайшие несколько дней. Еще одной проблемой для потенциальных покупателей этих ускорителей стали завышенные цены на них.

Лишь в нескольких интернет-магазинах цены на адаптеры GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 находятся на уровне рекомендованных - $499 и $349 соответственно. Между тем  средние цены на текущий момент составляют около $550 и $370 соответственно. Лучшим предложением может похвастаться магазин Provantage, где флагманский ускоритель GeForce GTX 480 стоит $485.

Однако там продажи этого продукта ведутся по специальному заказу (Special Order), что означает ограниченную доступность и поставки в течение трех-четырех недель. Отметим, что все эти сведения относятся к первым часам 12 апреля в США, и можно надеяться, что ситуация с доступностью видеокарт GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 и ценами на них изменится уже к концу недели.

Источник: VR-Zone



Microsoft Kin One и Kin Two - социальные смартфоны проекта Pink, официально



Как и предполагалось, компания Microsoft анонсировала мобильные устройства проекта Pink, известные как Turtle и Pure, о которых ходило столько слухов. В финальном варианте они получили названия Kin One и Kin Two соответственно. Производителем новинок является компания Sharp. Интерено, что это первые смартфоны под собственным брендом Microsoft, ранее она выпускала только программное обеспечение для "умных" телефонов.

Microsoft Kin One и Two

По словам Microsoft, это смартфоны для социально-активных пользователей. В их основе лежит Windows Phone, но значительно модифицированная, с видоизмененным интерфейсом, предусматривающим тесную интеграцию с социальными сервисам. Интерфейс включает в себя элементы Windows Phone 7, но все же это не полнофункциональная ОС нового поколения. При этом, поддержки каких-либо сторонних приложений у новинок нет.

Microsoft Kin One

С точки зрения характеристик, Kin One - это вертикальный слайдер с 2,6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением QVGA и выдвижной QWERTY клавиатурой, оснащенный 5 Мп камерой с двойной LED вспышкой и 4 Гб встроенной памяти.

Microsoft Kin Two

Вторая новинка Kin Two - это боковой слайдер с 3,4-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 480x320 пикселей и QWERTY клавиатурой. Камера у нее - 8 Мп, объем встроенной памяти составляет 8 Гб. Обе модели построены на процессорах серии NVIDIA Tegra APX, оснащены беспроводными модулями Bluetooth 2.1 и Wi-Fi (802.11 b/g), GPS приемниками, FM радио и акселерометрами.

Microsoft Kin Two

Из программных особенностей смартфонов Microsoft отмечает функции Loop (все социальные сервисы в одном месте), Spot (возможность поделиться контентом с другими пользователями) и Studio (хранение копий контента смартфона на сервере). Кроме того, у аппаратов Kin имеется поддержка Zune - музыки, видео, FM радио и подкастов.

Microsoft Kin One

В версиях для США Kin One и Kin Two поддерживают сотовые сети CDMA/EV-DO Rev. A и будут продаваться у оператора Verizon Wireless, продажи начнутся в мае. Кроме того, осенью модели выйдут в некоторых странах Европы у оператора Vodafone.

Microsoft Kin Two

Источник: Microsoft

Компактные и недорогие MP3 плееры Sony Walkman B150 и W250

Сегодня, 00:34 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/hard/2010/04/13/97981/
Новостная служба Ferra

Компания Sony анонсировала две новых серии компактных MP3 плееров Walkman - B150 и W250. Небольшой вытянутый Sony B150 напоминает флеш-накопитель, в линейку входят четыре модели - NWZ-B152 и NWZ-B153 с 2 и 4 Гб встроенной памяти соответственно, а также их варианты с FM радио NWZ-B152F и NWZ-B153F. Плееры могут воспроизводить аудио в форматах MP3 и WMA (без DRM), одной зарядки аккумулятора достаточно для 18 часов непрерывной работы. Sony B150 оснащен небольшим трехстрочным LCD дисплеем и будет предлагаться в черном, красном, розовом и голубом цветах корпуса. Размеры устройства - 90,9x23,3x15,2 мм, а вес - 28 граммов.

Sony Walkman B150

Вторая линейка плееров Sony Walkman W250 предназначена для людей, ведущих активный образ жизни. Они тоже очень компактны и снабжены специальным креплением на ухо (наподобие беспроводной гарнитуры). Причем, плеер можно разделить на две части и закрепить на два уха - получатся стереонаушники. Плеерам NWZ-W252 (2 Гб) и NWZ-W253 (4 Гб), к тому же, не страшны брызги воды. Они поддерживают форматы файлов MP3, WMA, AAC и Linear PCM и могут воспроизводить музыку до 11 часов без подзарядки. Sony Walkman W250 выполнен в черном,белом, розовом и лимонно-зеленом цветах, его вес составляет 43 грамма. Новые компактные плееры Sony Walkman B150 и W250 поступят в продажу в Европе в конце июня и начале мая соответственно, о цене пока ничего не известно.

Sony Walkman W250

Источник: SlashGear


Новые "убийцы iPad" - Google и HP готовят планшеты на основе Android


Как сообщает издание New York Times, глава компании Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) рассказал своим друзьям на недавней встрече в Лос-Анджелесе о новом устройстве, которое будет работать под управлением операционной системы Android. Однако, это не очередной смартфон, как могло бы показаться, а планшет. Google, видимо, решила конкурировать с Apple до победного конца и создать соперника не только ее iPhone, но и новому iPad. Причем, на планшет Google тоже можно будет загружать электронные книги и периодику ведущих издателей.

HP Slate

Правда, пока нет подробностей о характеристиках и сроках выпуска "убийцы iPad" от Google. Но кроме него, к выпуску на рынок готовится еще один планшет, который также работает на основе программной платформы Android, но уже другого производителя - Hewlett-Packard (HP). Причем, речь не об уже известном HP Slate, это другое устройство. Оно оборудовано 6-дюймовым дисплеем, больше пока ничего не известно. Все это пока неофициальная информация и подтвердится ли она, станет ясно позже.

Источник: NYTimes


Elitegroup ECS Morph-A - необычный неттоп все-в-одном с поддержкой Full HD

Компания Elitegroup продемонстрировала компьютер все-в-одном ECS Morph-A. Это решение представляет собой 21,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей, установленный на базовую станцию. Компьютер базируется на процессоре Intel Atom D410 или D510 и чипсете Intel NM10 Express, он может воспроизводить видео Full HD 1080p (хотя, не совсем понятно, какой графический адаптер позволяет это делать). Видео высокой четкости может сопровождаться объемным звуком 5.1

Elitegroup ECS Morph-A

ECS Morph-A оборудован до 4 Гб оперативной памяти DDR3 и 2,5-дюймовым винчестером (видимо, он может быть разного объема). Также у данного десктопа имеется ультратонкий 12,7 мм DVD привод с функцией записи и слотовой загрузкой. Кроме того, устройство можно оснастить беспроводным адаптером Wi-Fi, модемом 3G или WiMAX. Из других особенностей можно отметить Gigabit Ethernet, 6 портов USB 2.0, кардридер 5-в-1 и 2 аудиоразъема. Пока ничего не известно о том, когда Elitegroup ECS Morph-A поступит в продажу и сколько он будет стоить.

Источник: SlashGear

Qualcomm представляет 5,7-дюймовый цветной дисплей на базе Mirasol технологии

Мы уже неоднократно сообщали о больших перспективах Mirasol дисплеев, разрабатываемых компанией Qualcomm. Напомним, что в основе Mirasol технологии лежат так называемые MEMS элементы, а сами Mirasol дисплеи имеют очень низкое энергопотребление и поддерживают многоцветный режим и воспроизведение видео.

Дисплей Mirasol

Это позволяет использовать их в мобильных устройствах с повышенными требованиями к энергосбережению, в частности, в электронных книгах. И вот теперь компания Qualcomm MEMS Technologies представила 5,7-дюймовый цветной XGA дисплей, выполненный на основе Mirasol технологии. Массовое производство данного продукта, по информации Digitimes, должно начаться в текущем году на фабрике Лонгтане, Тайвань.

Дисплей Mirasol

При этом данное производство будет организовано совместно с фирмой Foxlink. Ожидается, что 5,7-дюймовые Mirasol дисплеи смогут найти применение в новом поколении электронных книг и планшетных компьютеров. Qualcomm уже работает с несколькими клиентами по внедрению своей новейшей разработки, однако конкретные детали пока не раскрываются. Кроме того, во второй половине текущего года ожидается появление на рынке новых Mirasol панелей для различных устройств.

Источник: Digitimes




Seagate прививает любовь к лицензионным фильмам с помощью винчестеров FreeAgent Go

2010.04.12, 19:01 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/hard/2010/04/12/97976/
Новостная служба Ferra

Крупнейший мировой производитель жестких дисков компания Seagate решила прививать компьютерным пользователям любовь к лицензионным фильмам, а заодно и повысить популярность своей продукции. Для этого Seagate совместно с голливудской студией Paramount Digital Entertainment выпустила в США специальное издание своего 2,5-дюймового портативного винчестера FreeAgent Go емкостью 500 Гб.

Seagate FreeAgent Go

Основная изюминка этого внешнего жесткого диска заключается в том, что на нем размещен 21 фильм, снятый кинокомпанией Paramount. Все эти фильмы снабжены DRM защитой и включают бесплатный "Звездный путь” в версии 2009 года, а также два десятка популярных кинолент, для просмотра которых требуется особый лицензионный ключ.

Приобрести этот ключ можно на сайте http://seagate.paramountshop.com, а стоимость его составляет от $9,99 до $14,99 в зависимости от фильма. В список кино, размещенного на портативном винчестере FreeAgent Go, вошли такие известные ленты, как "Охота за "Красным Октябрем””, "Привидение”, "Враг у ворот”, "Игры патриотов”, ”Беовульф” и так далее. Фильмы на внешнем винчестере от Seagate представлены в DVD качестве и занимают в общей сложности 50 Гб, так что пользователю остается достаточно места для записи собственного контента.

Источник: SlashGear


Sharp: 10,1-дюймовый 3D дисплей не требующий очков и RGBY 3D LCD с диагональю до 60 дюймов

В начале апреля мы уже сообщали в новостях о разработке компанией Sharp нового дисплея с технологией параллаксного барьера, позволяющего просматривать трехмерное изображение без использования специальных очков. К сожалению, диагональ этого 3D дисплея составляет всего 3,4 дюйма, что ограничивает область его применения компактными мобильными устройствами и портативной электроникой.

10,1-дюймовый 3D дисплей

Прошло совсем немного времени, и японский производитель порадовал нас новым достижением на ниве 3D функциональности без специальных очков. На сей раз речь идет о 3D дисплее с гораздо большей диагональю в 10,1 дюйма, что делает его пригодным для использования в электронных книгах, а также нетбуках и планшетных компьютерах. Кроме того, 10,1-дюймовый 3D дисплей от Sharp может производиться как в варианте с поддержкой сенсорной функциональности, так и без оной, однако о сроках начала массового производства этой интересной разработки пока не упоминается.

Sharp RGBY 3D TV

Помимо прочего, Sharp представила образцы 3D LCD панелей с поддержкой отображения RGBY и диагональю до 60 дюймов, обладающие самой высокой в индустрии яркостью и требующие для просмотра стереоизображения специальных очков. Продажи 3D телевизоров Sharp в Японии должны начаться этим летом, а на остальные рынки они поступят до конца текущего года.

Источник: Engadget


Плееры и домашние кинотеатры Samsung серии 5000 с поддержкой Blu-ray

Компания Samsung Electronics представтла на российском рынке новый Blu-ray плеер BD-C5500 и две модели Blu-ray домашних кинотеатров — HT-C5500 и HT-C5550. Плееры и домашние кинотеатры способны воспроизводить не только Blu-ray контент, но также форматы предыдущего поколения, улучшая при этом качество изображения, масштабируя его до Full HD 1080p.

Samsung BD-C5500

Благодаря поддержке DLNA и возможности подключения Wi-Fi адаптера, модели поддерживают обновленный контент-сервис Internet@TV. Сервис обеспечивает доступ к онлайн-каталогу SamsungApps, который позволяет загружать различные приложения, превращая устройство в информационно-развлекательный центр.

 

Samsung HT-C5500

Поставщиками приложений и контента являются такие глобальные популярные ресурсы, как YouTube, Twitter, Picasa, Getty Images, Dailymotion, AccuWeather, History Channel, Playjam, Funspot, Gameloft, Capcom, а также известные российские контент-провайдеры — бизнес-портал РБК, сервис прогноза погоды GISMETEO, интернет-телеканал Russia.ru и спортивное издание Спорт-экспресс. Кроме того, благодаря функции AllShare пользователи смогут создать домашнюю сеть между совместимыми устройствами и обмениваться фотографиями и видео с цифровыми камерами, ноутбуками, видеокамерами и другими устройствами, поддерживающими DLNA. Технология Anynet+ позволяет управлять всеми подключенными через HDMI интерфейс устройствами с помощью одного дистанционного пульта управления.

Samsung HT-C5550

Новый Blu-ray плеер Samsung BD-C5500 c тонким компактным корпусом пришел на смену популярной модели 2009 года — BD-P1600. Он отличается поддержкой видео формата Matroska и наличием двух USB портов, которые позволяют подключать различные цифровые устройства и воспроизводить файлы мультимедиа.

Blu-ray домашние кинотеатры серии 5000, представленные моделью HT-C5550 с напольной акустикой и HT-C5500 с полочной акустикой, предлагают пользователям высокое качество изображения и многоканальный пространственный звук мощностью 1000 Вт. Кроме того, новые модели Blu-ray плееров и домашних кинотеатров поддерживают аудио-кодеки высокого разрешения: Dolby True HD, Dolby Digital Plus и DTS-HD Master Audio Essential.

На российском рынке новинки доступны по следующим ориентировочным розничным ценам: Blu-ray плеер BD-C5500 – 7 990 рублей, Blu-ray домашних кинотеатр HT-C5500 – 26 990 рублей и Blu-ray домашних кинотеатр HT-C5550 – 19 990 рублей.

Источник: Samsung


Panasonic AG-AF100 – первая в мире профессиональная видеокамера стандарта Micro Four Thirds

Японская компания Panasonic пополнила свою линейку профессиональных видеокамер весьма необычным решением. Новинка получила название Panasonic AG-AF100 и является первой в мире видеокамерой, выполненной в стандарте Micro Four Thirds (Микро 4:3). Ранее данный производитель выпускал в подобном формате лишь цифровые фотокамеры, в том числе модели Panasonic Lumix DMC-G1/GH1/GF1.

Panasonic AG-AF100

Профессиональная видеокамера Panasonic AG-AF100 не имеет встроенной системы зеркал, однако ее сенсор по размерам вполне подходит для стандартной SLR камеры. Данный сенсор позволяет снимать Full HD видеоролики в качестве 1080p/30 с той же глубиной резкости и широкими углами, как и пленочные камеры, использующие 35 мм пленку. При этом габариты новинки гораздо меньше не только пленочных, но и большинства цифровых аналогов.

Стандарт Микро 4:3, помимо прочего, предоставляет Panasonic AG-AF100 возможность использовать дополнительное количество сменной оптики. С помощью специальных адаптеров эта видеокамера способна взаимодействовать с объективами от Leica, а также Canon и Nikon. Как профессиональная модель, Panasonic AG-AF100 оснащена интерфейсом HD-SDI (передача несжатого видеопотока) и двумя портами XLR (запись звука, пригодного для формата Dolby AC3). 

Кроме того, профессиональная видеокамера Panasonic AG-AF100 способна записывать широкоформатное видео с соотношением сторон 16:9 в качественном формате AVCHD с максимальным битрейтом 24 Мбит/с. Скорость записи в режимах 1080i и 720p достигает 60 кадров в секунду, а сохраняется отснятый материал на двух картах памяти SDXC. Поставки Panasonic AG-AF100 начнутся до конца года, а ее стоимость, вероятно, окажется относительно невысокой, поскольку эта профессиональная видеокамера предназначена для независимых кинорежиссеров и других пользователей с небольшим бюджетом.

Источник: Electronista
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 2529 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz