Пятница, 26.04.2024, 14:29
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » Главные события
Приносим свои извинения, но на данный момент действие сайта и разработки  приостановлено, но вы можете скачать наши моды.
Категория: Главные события | Просмотров: 65993 | Добавил: Atom_mod | Дата: 04.12.2010 | Комментарии (40)

Главные события прошедшей недели. Выпуск 100

Главные события прошедшей недели. Выпуск 100

Автор: Александр Бакаткин
Дата: 26.09.2009


Стартовавший на этой неделе форум разработчиков IDF 2009, прошедший в жаркой Калифорнии, принес сразу несколько интереснейших новинок и заявлений, главным образом сделанных самой компанией Intel. Сложно сказать, какой из многочисленных докладов оказался наиболее многообещающим и интересным, но начнем мы с представления самых производительных на этот момент процессоров для мобильных персональных компьютеров. Поводом для того, чтобы обратить внимание в первую очередь именно на это событие, является растущая популярность ноутбуков.

По информации, представленной компанией Intel, сегодня количество выпускаемых мобильных компьютеров сравнялось с количеством настольных ПК. В будущем спрос на ноутбуки будет только расти, и к 2013 году аналитики обещают нам ситуацию, когда более 70% поставляемых на рынок персональных компьютеров придется именно на мобильные системы. Еще одной современной тенденцией становится растущая производительность ноутбуков. Если недавно отставание мобильных компьютеров от настольных систем в плане функциональности и вычислительной мощности оценивалось в два года, то сегодня разрыв по этим параметрам существенно сокращается. Подтверждением этому факту могут служить три новых мобильных процессора компании Intel, официально представленных публике в ходе форума IDF 2009. С приходом процессоров Clarksfield разница в рабочей частоте топовых "камней" для ноутбуков и настольных компьютеров снижена до 50%, а если принимать во внимание поддержку режима Turbo Boost, то разница в указанном параметре составляет и вовсе жалкие 13%. Другими словами, выпуск процессоров Clarksfield должен положительно сказаться на популярности мобильных персональных компьютеров как класса, и все благодаря росту производительности и функциональности.

Презентация мобильных процессоров Nehalem

Презентация мобильных процессоров Nehalem

Так что же представляют из себя первые мобильные процессоры, основанные на архитектуре Intel Nehalem. Как мы знаем, первые "камни" на базе этой архитектуры компания Intel показала еще прошлой ос ... Читать дальше »

Категория: Главные события | Просмотров: 856 | Добавил: Atom_mod | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Главные события прошедшей недели. Выпуск 99

Главные события прошедшей недели. Выпуск 99



Компания Intel в очередной раз становится главным ньюсмейкером прошедшей недели, но сейчас основные известия касаются не выпуска новой продукции, и не далеко идущих планов на будущее. Важнейшей новостью недели можно признать уход из компании Патрика Гелсингера (Pat Gelsinger), о чем Intel уже успела известить общественность в официальном порядке. Из компании уходит человек, занимающий одну из самых высоких должностей - главного вице-президента компании, причем до этого момента господин Гелсингер проработал в Intel целых тридцать лет. Только эти два факта красноречиво говорят нам, сколь выдающаяся личность покидает ведущего мирового чипмейкера. Но заслуги Патрика Гилсингера этим не ограничиваются - роль этого специалиста с мировыми именем в успехе компании Intel сложно переоценить. Под его руководством проводились многочисленные исследовательские работы по созданию инновационных для своего времени продуктов. В их число входят, например, такие, как центральные процессоры для персональных компьютеров Intel 486 и Pentium Pro. Параллельно с руководством исследовательскими группами Патрик Гелсингер активно участвовал в многочисленных форумах IDF и поддерживал контакты со средствами массовой информации, специализирующимися на компьютерной тематике. Другими словами, своему современному положению на мировом рынке процессоров компания Intel во многом обязана именно активным действиям бывшего вице-президента. Одновременно с уходом Патрика Гелсингера из компании Intel уходит и Брюс Сьювелл (Bruce Sewell), занимавший пост старшего вице-президента и главного юрисконсульта.

Патрик Гелсингер уходит из Intel
Патрик Гелсингер уходит из Intel.

Причины ухода столь значимой в истории Intel личности вряд ли будут оглашены, однако можно предположить, что решение господина Гелсингера связано с серьезной реорганизацией компании. Теперь все подразделения, связанные с разработкой основной продукции Intel, объединены в единую группу Intel Architecture Group (IAG), руководство которой доверено Шону Мэлоуни (Sean Maloney) и Дэди Перлмуттеру (Dadi Perlmutter), занимающим посты вице-президентов компании Intel. Шон Мэлоуни будет отвечать за бизнес-составляющую группы, тогда как Дэди Перлмуттер будет руководить процессом разработки новых продуктов и архитектурных решений. Следующим крупным подразделением компании Intel станет ... Читать дальше »

Категория: Главные события | Просмотров: 821 | Добавил: Смерч | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz