Пятница, 29.03.2024, 14:48
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2010 » Январь » 19 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
12:34

Патент от Nokia - сверни телефон в трубочку и получи адреса ближайших баров

Компания Nokia запатентовала пользовательский интерфейс для гибкого устройства и, собственно, само устройство, способное сгибаться. В патентной заявке указано, что это может быть компактный мобильный аппарат. Напомним, около года назад Nokia демонстрировала концепт гибкого телефона Morph. Он мог принимать разные формы, скажем, превращаться в браслет, который можно носить на запястье. Вполне вероятно, что компания сейчас на пути к реализации этой идеи, по крайней мере, соответствующий патент уже зарегистрирован.

Nokia Morph

Интересно, что с помощью придания устройству различной формы можно управлять им - именно такой способ взаимодействия компания  и запатентовала. Например, свернув аппарат в трубочку наподобие кружки, можно получить результаты поиска ближайших баров, а придав ему форму тарелки - узнать о ресторанах, находящихся неподалеку. Безусловно, идея интересная, но вряд ли она будет в полной мере реализована в ближайшие месяцы или даже годы. Но, по крайней мере, никто не мешает Nokia двигаться в этом направлении.

Патент Nokia

Источник: Go Rumors

Apple готовит 22-дюймовый iMac с тачскрином?

По сообщению ресурса DigiTimes со ссылкой на тайваньское издание Commercial Times, компания Apple разрабатывает свой первый iMac с сенсорным дисплеем. Он дополнит не-сенсорные компьютеры "все-в-одном" линейки iMac с 21,5 и 27-дюймовыми широкоформатными дисплеями, которые уже продаются. Напомним, эти модели были представлены в октябре прошлого года. Предположительно, производством iMac с тачскрином для Apple займется компания Quanta, а сенсорные подложки для экранов будет поставлять Sintek Photronic.

iMac

Практически больше никаких подробностей о новом сенсорном iMac нет. Не ясно, какие компоненты - процессоры, видеокарты и так далее - он будет использовать. Вполне возможно, что новая модель будет аналогом существующих, только с сенсорным дисплеем, и даже будет заключена в тот же тонкий алюминиевый корпус. Но не исключено, что для своего первого iMac с тачскрином Apple подготовила новую "начинку". О том, когда новинка будет представлена, источник ничего не сообщил.

Источник: DigiTimes

ПК "все-в-одном" будущего: концепт Dell Froot с проекционными дисплеем и клавиатурой

Промышленный дизайнер Паулина Карлос (Paulina Carlos) представила концепт компьютера Dell Froot. Эта футуристическая модель совсем не похожа на современные ПК, но, возможно, именно такими будут компьютеры будущего. У Dell Froot нет системного блока, монитора и клавиатуры в их современном понимании. Он представляет собой небольшое устройство с двумя встроенными проекторами: и дисплей, и клавиатура у Dell Froot - проекционные. То есть, клавиатура проецируется на стол (или другую поверхность), а экран, например, на стену.

Dell Froot

Сам компьютер выглядит как небольшая панель с выпуклой скругленной центральной частью (в ней, собственно, размещены проекторы). Справа, в свою очередь, расположен DVD привод со слотовой загрузкой, а справа - порты. По замыслу дизайнера, Dell Froot будет предлагаться в ярких расцветках - на изображениях компьютер зеленый, малиновый и фиолетовый. Теперь остается одна деталь: реализация этой идеи компанией Dell. Планируется ли это или хотя бы нечто подобное, пока сказать трудно.

Dell Froot

Источник: Engadget

Pioneer XW-NAS5 - акустическая система для iPod для искушенных пользователей

Настольная сертифицированная акустическая система настроена и выверена для воспроизведения оптимального звука в компактном формате. Оснащенная цифровым усилителем 2.1 модель XW-NAS5 гарантирует точность воспроизведения и мягкость акустики, а длинноходный сабвуфер придает динамику и расширяет мощность басового регистра. iPod Digital Direct Connection обеспечивает прямой доступ к цифровой музыке точно в том качестве, как она сохранена в системе iPod. В отличие от большинства других акустических систем для iPod или док-станций, в этих системах устранен промежуточный этап преобразования цифрового звука в аналоговый с целью обеспечения качества воспроизведения. Жесткая конструкция снижает любую нежелательную вибрацию или резонанс во время воспроизведения. Двойной герметизированный корпус предотвращает какое-либо внешнее воздействие на процесс.

Pioneer XW-NAS5

При помощи дополнительного адаптера Bluetooth устройство может загружать музыкальные файлы беспроводным способом с телефонов, оснащенных системой Bluetooth, или компьютеров. Оно дает возможность осуществлять зарядку подключенного устройства iPod во время воспроизведения музыки, и снабжено пультом дистанционного управления размером не больше кредитной карты. В новой акустической системе используется компонентный и композитный видеовыход для воспроизведения с подключенной системы iPod. В модели XW-NAS5 также предусмотрены наши фирменные конструктивные функции для оптимизации звука, включая систему повышения качества обработки сжатого звукового сигнала Advanced Sound Retriever, а также систему автоматического контроля громкости Auto Level Control. Устройство также оснащено FM радио и электронным будильником с повторным сигналом, функцией побудки и засыпания.

Источник: Pioneer

iRiver Smart HD - медиаплеер с multi-touch экраном и поддержкой видео 720p

Компания iRiver представила медиаплеер iRiver Smart HD. Как легко понять из названия, он поддерживает видео высокого разрешения. Это первый медиаплеер этой корейской компании с такой функциональностью и первый в мире, по ее словам, воспроизводящий MKV HD видео без перекодирования. Новинка доступна в четырех модификациях: базовая в 8 Гб встроенной памяти (она стоит 229 000 вон - $204 ), с 8 Гб памяти и приемником цифрового вещания DMB (279 000 вон - около $248), с 16 Гб памяти (299 000 вон - $266) и, наконец, с 16 Гб памяти, Wi-Fi и DMB приемником (349 000 вон - $310). Память, к тому же, можно расширить за счет карт microSD.

iRiver Smart HD

Медиаплеер оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480х320 пикселей, поддержкой до 16М цветов и мультисенсорным управлением. Он может воспроизводить HD видео 720p и поддерживает массу форматов аудио, видео, графических и текстовых файлов: MP3, WMA, OGG, FLAC, APE, WAV, AC3 (аудио); MKV, AVI, WMV, MP4, TP, MPG, ASF (видео); JPEG, BMP, PNG, GIF, RAW (изображения); TXT, DOC, XLS, PPT, PDF, HWP,  HTML, HTM, MHTML (текст). Аккумулятора iRiver Smart HD достаточно для 18 часов воспроизведения аудио и 6 часов - видео. Пока новинка продается только в Южной Корее и не ясно, когда она поступит на другие рынки.

iRiver Smart HD

Источник: Popco

Пополнение бумажника PlayStation Network без кредитной карты

Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) сообщает, что с января 2010 года пополнять средства в бумажниках PlayStation Network и дарить подарки станет проще с помощью карт оплаты, которые можно приобрести в большинстве российских магазинов. На выбор будут предложены карты двух номиналов, 1000 и 2500 рублей, чтобы каждый желающий мог выбирать и загружать огромное количество материалов для PlayStation 3 и любые игры для PSP в сети PlayStation Network.  

 

SCEE

Карты оплаты для PlayStation Network позволяют воспользоваться магазином сетевых игр и развлечений PlayStation Store покупателями у которых нет кредитных карточек, они обеспечат им доступ к тысячам увлекательных новых игр и дополнительных материалов, а также позволят обзавестись новой одеждой, аксессуарами и апартаментами в виртуальном мире PlayStation Home.  

Приобрести и использовать новую карту оплаты для PlayStation Network не сложно. Получив карту, нужно произвести следующие простые действия: выполнить вход в PlayStation Network, зайти в PlayStation Store, выбрать раздел «Погашение кодов» и ввести код. После этого деньги сразу попадают в бумажник пользователя.

Источник: PlayStation

Планшет Dell Mini 5 разобран - обнаружен чипсет Qualcomm Snapdragon

Один из посетителей вьетнамского форума Tinhte разместил фотографии и видео процесса разборки планшета Dell Mini 5, он также известен как Dell Streak. Компания Dell продемонстрировала его на прошедшей выставке CES 2010, а официальный анонс данной модели еще впереди. О характеристиках устройства до этого момента имелось лишь немного предварительных данных. Сообщалось о 5-дюймовом сенсорном дисплее, 5 Мп и фронтальной камерах, беспроводных адаптерах 3G и Wi-Fi и операционной системе Android 1.6 с интерфейсом Dell (возможно, к коммерческому выпуску версия ОС будет новее).

Dell Mini 5

Но после того, как планшет был разобран умелым посетителем Tinhte, стало известно еще несколько интересных моментов. Во-первых, внутри оказался чипсет Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором. Также у аппарата имеется слот для карт памяти формата microSD и аккумулятор емкостью 1530 мАч. "Разборчивый" пользователь нашел и слот для SIM карты (то есть, имеется 3G модем), и адаптер Wi-Fi. Весь процесс детально можно рассмотреть на видео. Правда, вопрос о том, когда же Dell Mini 5 поступит в продажу, до сих пор остается открытым.

Источник: Tinhte

ETegro Hyperion RS120 G3 — экономичный многофункциональный сервер на базе Intel Xeon 550

ETegro Technologies, отечественная компания-производитель серверов, рабочих станций, систем хранения данных и специализированных компьютеров, выпустила ETegro Hyperion RS120 G3 - новую модель сервера 3-го поколения на базе  многоядерных  процессоров Intel  Xeon серии 5500. Новый двухпроцесcорный сервер ETegro Hyperion RS120 G3 в  конструктиве U1 разработан специально для широкого спектра применений и имеет привлекательную цену.

ETegro Hyperion RS120 G3

ETegro Hyperion RS120 G3 может использоваться в вычислительных кластерах (HPC),  в системах облачных вычислений (cloud computing). Как отмечает компания, высокопроизводительные вычисления, например, обработка видео, криптозащита, терминальные приложения, веб-серверы, серверы приложений - для всех этих задач новый ETegro Hyperion RS120 G3 будет подходящим экономичным выбором.

Платформа ETegro Hyperion RS120 G3 имеет расширенную встроенную функциональность. Среди полезных встроенных возможностей можно отметить, например, контроллер SAS дисков с возможностью зеркалирования и страйпа, сетевые адаптеры Gigabit Ethernet с поддержкой TOE для обеспечения максимальной пропускной способности сети и минимальной загрузки центральных процессоров. Кроме того, сервер имеет встроенный сервисный BMC-процессор для реализации удаленного контроля и управления через веб-интерфейс, а специализированное ПО (ESMS) позволяет удаленно управлять целыми группами серверов без установки дополнительных программных средств.

ETegro Hyperion RS120 G3 поддерживает до 8 ядер до Intel Xeon серии 5500 до 48 Гб оперативной памяти DDR3 ECC Reg, имеет 2 слота расширения PCI-E 2.0 и 2 отсека для установки жестких дисков c горячей заменой. В конструктив может быть установлено 2 SAS\SATA 3,5-дюймовых диска или 4 SATA SSF диска форм-фактора 2,5 дюйма. Техническая лаборатория ETegro Technologies провела тесты и гарантирует полную поддержку множества современных серверных OC, включая  Microsoft WindowsServer 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11, Red Hat Enterprise Linux 5, Sun Solaris 10, FreeBSD 7, 8.

Источник: ETegro

Auzentech представляет высококлассную звуковую карту X-Fi Bravura 7.1

Известный производитель качественных аудиорешений компания Auzentech представила свою первую звуковую карту в наступившем году. Новинка получила название Auzen X-Fi Bravura 7.1 и оснащена высококлассным процессором Creative, а также шиной подключения PCI-Express x1, что делает ее подходящей для использования в системах домашних кинотеатров (HTPC).

Auzen X-Fi Bravura 7.1

Среди функциональных особенностей аудиокарты Auzen X-Fi Bravura 7.1 отметим поддержку объемного 7.1-канального звучания в представлении 24 бита при частоте дискретизации 96 КГц. При этом при реализации стереозвучания (при подключении наушников) качество звукового потока возрастает до 24 бит/192 КГц. Кроме того, при создании продукта использовались компоненты премиум-класса.

Auzen X-Fi Bravura 7.1

Помимо прочего, аудиокарта Auzen X-Fi Bravura 7.1 обладает пятью сменными операционными усилителями (OP-AMP), а также Hi-Fi усилителем для наушников, поддерживающим подключение профессиональных моделей с 1/4-дюймовым джеком. Присутствует и поддержка профессиональных микрофонов.

Система портов Auzen X-Fi Bravura 7.1 включает в себя оптический/коаксильный комбинированный разъем под S/PDIF интерфейс. Имеется и поддержка фирменных технологий Creative, включая CMSS 3D, Crystalizer, EAX 4.0, ADVANCED HD, Bass Management и 10-канального эквалайзера, а стоит данная звуковая карта $130.

Источник: Tcmagazine

Minifon TDS12–1 - миниатюрный телефон от МегаФона "бесплатно" с тарифом

Оператор МегаФон представил в собственных офисах продаж комплект «Минифон» – сверхкомпактный телефон Minifon с SIM-картой и тарифным планом. При заключении договора на оказание услуг связи и внесении около 500 рублей первоначального платежа на лицевой счет абонент получает телефон "бесплатно".

Minifon TDS12–1

Minifon TDS12–1 – миниатюрный телефон, который работает только в сети «МегаФон». Как отмечает оператор, по своим габаритам и доступности Minifon не имеет аналогов на российском рынке. По длине и ширине устройство меньше кредитной карты - 80х49 мм, толщина — всего 10 мм, а вес — 69 граммов. Телефон имеет контрастный монохромный дисплей со светодиодной подсветкой, аккумулятор позволяет аппарату работать до 100 часов в режиме ожидания, до 1,5 часов в режиме разговора. Minifon поддерживает базовые услуги стандарта GSM – голосовые вызовы и SMS. Зарядка телефона осуществляется через разъем miniUSB. Предполагается, что аппарат будет интересен абонентам как второй телефон, а также станет удачным решением, например, для детей и людей старшего поколения.

Minifon TDS12–1

Кроме телефона в комплект «Минифон» входит SIM-карта с тарифным планом. В Столичном филиале ОАО «МегаФон» первоначальный платеж 500 рублей включает 165 минут местных вызовов (со сроком действия платежа 30 дней). Комплекты «Минифон» уже предлагаются в большинстве регионов России. Продажи в Сибири и на Дальнем Востоке продукт планируется начать через 1–2 месяца.

Источник: МегаФон
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 2048 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz