Вторник, 30.04.2024, 10:21
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2009 » Сентябрь » 5 » Новости ПО
Новости ПО
16:21

RSDownloader 2.3 – менеджер загрузок для клиентов сервиса Rapidshare

2009.09.04, 14:50 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90375/
SoftLine
RSDownloader 2.3 – менеджер загрузок для клиентов сервиса Rapidshare

Вышла новая версия продукта RSDownloader 2.3 – простого в использовании и функционального менеджера загрузок для пользователей ресурса Rapidshare. Это бесплатное приложение, ориентированное на владельцев учетных записей класса «premium», сделает процесс загрузки и публикации файлов максимально комфортным.

Список ключевых особенностей RSDownloader включает в себя возможность пакетной загрузки и выгрузки файлов, поддержку прокси-серверов, средства просмотра учетной записи пользователя на сайте Rapidshare.com, поддержку «тем» и многое другое.

Программа предусматривает возможность автоматического сохранения очередей загрузки и их восстановления при последующем сеансе работы, а также автоматически подключается к учетной записи пользователя при запуске. С помощью инструмента Link checker «Premium» пользователи смогут убедиться в корректности сохраненных ссылок.

Как и большинство стандартных менеджеров загрузок, RSDownloader предоставляет в распоряжение пользователей планировщик задач для загрузки данных по составленному заранее графику, а также позволяет пользоваться кнопкой «пауза» и возобновлять прерванную загрузку.

Для работы приложения на клиентском компьютере должен быть установлен фреймворк.NET 2.0 Framework. Получить более подробную информацию и загрузить приложение RSDownloader 2.3 можно с официального сайта.

Источник: SoftLine

Creately – построение диаграмм в окне браузера

2009.09.04, 14:28 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90374/
SoftLine
Creately – построение диаграмм в окне браузера

Веб-сервис Creately – набор инструментов для построения наглядных графиков и диаграмм в режиме онлайн и совместной работы с ними – был представлен широкой общественности. С помощью Creately все желающие смогут создавать стандартные блок-схемы, эскизы интерфейсов приложений, сетевые диаграммы, карты сайтов и решать другие задачи, предполагающие визуализацию данных, в окне стандартного браузера.

Несмотря на то, что официальный анонс продукта, разработанного компанией Cinergix, состоялся еще в прошлом году, на отраслевом мероприятии Demopit 2008, до настоящего времени его тестирование проводилось в закрытом режиме.

Интерфейс Creately обладает исключительной легкостью в эксплуатации. Для выполнения стандартных манипуляций с объектом достаточно щелкнуть по нему кнопкой мыши и на дисплей будет выведена контекстная инструментальная панель (Contextual Toolbar), содержимое которой зависит от типа объекта и его размера.

Кроме того, благодаря «онлайновой» природе инструментария, клиентам предлагается все необходимое для эффективного коллективного труда. В распоряжении участников рабочего процесса окажутся удобные инструменты для добавления комментариев, обмена данными, предоставления общего доступа к создаваемым диаграммам, а также для публикации результатов своего труда на сайтах и их передачи по электронной почте. Владельцы учетных записей Twitter по достоинству оценят интеграцию Creately с этим популярным блог-сервисом.

Разработчики поделились информацией о способах распространения своего продукта. Большинство пользователей будут счастливы узнать, что доступ к полнофункциональной версии Creately можно будет получить совершенно бесплатно. Эта версия позволяет создавать любое количество диаграмм, публикуемых на серверах, однако допускает одновременное участие в работе не более пяти человек. Создаваемые в бесплатном режиме диаграммы будут оснащаться логотипом Creately и окажутся доступными для всех посетителей сайта.

Нетрудно догадаться, что коммерческая версия сервиса снимает перечисленные ограничения. Пользователи могут защищать диаграммы от постороннего глаза и приглашать для совместной работы любое количество коллег. О стоимости подписки на коммерческую версию сервиса будет сообщено дополнительно.

По материалам сайта TechCrunch.

Источник: SoftLine

SmartDraw 2010 – искусство донесения информации в визуальной форме

2009.09.04, 14:25 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90368/
SoftLine
SmartDraw 2010 – искусство донесения информации в визуальной форме

Компания SmartDraw.com представила новую версию своего флагманского продукта SmartDraw 2010, которая призвана помочь пользователям в быстром достижении желаемого результата при создании графических документов, схем, графиков и презентаций.

Ключевыми отличиями новой версии пакета SmartDraw стали долгожданный фильтр для работы с документами пакета Microsoft Office Visio, возможность управления крупномасштабными проектами, а также возможность коллективной работы над презентациями и другими документами через порталы на базе технологии SharePoint. Пакет SmartDraw 2010 автоматизирует большинство трудоемких задач, которые усложняют процесс подготовки графических документов. С помощью этого пакета каждый обычный сотрудник сможет представить сложную деловую и техническую информацию в наиболее доходчивой визуальной форме.

Когда речь заходит о подготовке презентаций, многие пользователи в первую очередь вспоминают пакет Microsoft PowerPoint. Тем не менее, PowerPoint не идеален. Пакет SmartDraw 2010 предназначен для доведения графических коммуникаций до совершенства – с его помощью можно быстро построить блок-схемы различных форматов, нарисовать план работ над крупным проектом, построить диаграмму зависимостей в различных технологических процессах и выполнить множество других задач, связанных с подготовкой информативной презентации с большим объемом деловой графики.

Чтобы сделать презентации интереснее, пакет SmartDraw 2010 предлагает возможность детального планирования показа, причем готовые результаты можно экспортировать в формат PowerPoint для дальнейшего показа на любом поддерживаемом оборудовании. Работу с крупными проектами в пакете SmartDraw 2010 поддерживают новые, более гибкие диаграммы проектов – пользователь может скрывать и выводить группы задач, избегая информационной перегрузки. Также обеспечивается более информативное отслеживание работ по проекту, просмотр расписания работ над проектом и др.

Подробнее ознакомиться с возможностями пакета SmartDraw 2010 по визуальному представлению сложной информации можно на официальном сайте. Там же можно найти подробный видеообзор новой версии пакета.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании SmartDraw.com можно на сайте компании Softline.

Источник: SoftLine

EtherPad – машина времени для онлайн-документов

2009.09.04, 14:21 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90366/
SoftLine
EtherPad – машина времени для онлайн-документов

Компания AppJet запустила новую версию своего онайлн-сервиса для создания, редактирования и коллективной обработки офисных документов под названием EtherPad. Одним из самых заметных новшеств в этом офисном онлайн-пакете стала функция Time-Slider, которая позволяет отследить всю историю каждого документа в динамике.

Сервис EtherPad, детище бывших сотрудников Google, в некоторых чертах напоминает известную службу GoogleDocs, однако, если GoogleDocs больше ориентирован на работу в режиме реального времени, EtherPad больше ориентирован на коллективную работу с документами и заметками. Работа с документами в EtherPad больше напоминает написание заметок и редактирование вики-страниц.

Главное новшество сервиса EtherPad под названием Time-Slider может стать исключительно полезным при совместном редактировании документов – любой полномочный пользователь может просмотреть на экране весь ход работы над документом – когда и какие правки внесены, кто работал с документом и какой вклад внес. Достаточно в любой момент нажать кнопку Time-Slider, чтобы просмотреть все развитие документа от самого начала. Кроме того, можно устанавливать своего рода закладки на ключевых этапах редактирования, чтобы потом к ним можно было вернуться.

Работа функции Time-Slider основана на тривиальной записи всех действий пользователя с документом, открытым в веб-приложении EtherPad. Кроме этой любопытной функции, онлайн-редактор EtherPad также поддерживает импорт и экспорт документов в форматах Word, PDF и HTML, а также в виде файлов с неформатированным текстом. Подробнее ознакомиться с возможностями обновленной службы EtherPad можно наофициальном сайте.

По материалам сайта TechCrunch.

Источник: SoftLine

Math Worksheet Generator – генератор упражнений по математике от Microsoft

2009.09.04, 12:16 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90363/
SoftLine
Math Worksheet Generator – генератор упражнений по математике от Microsoft

Лаборатория образовательных программ компании Microsoft представила любопытный инструмент под названием Math Worksheet Generator, который позволяет учителям генерировать электронные задания по математике, а затем рассылать их ученикам по электронной почте в формате Word. Кроме электронного задачника анонсированы еще два проекта – для публикации учебных материалов и создания общедоступных электронных карточек с контрольными заданиями.

Проект Math Worksheet Generator базируется на новом математическом «движке» Microsoft и предназначен для дополнительной тренировки учеников на однотипных задачах. Учителю достаточно ввести пример задачи, а генератор автоматически распознает структуру выражений в этой задаче. После разбора введенной задачи утилита Math Worksheet Generator генерирует схожие задачи вместе с соответствующими листами правильных ответов для проверки. Полученный набор задач можно использовать как для всего класса в целом, так и для создания индивидуальных учебных планов.

Крайне удобный инструмент Math Worksheet Generator может оказать существенную помощь, когда для закрепления пройденного материала необходимо дать дополнительные примеры, а в стандартном учебнике их не хватает. Благодаря Math Worksheet Generator учитель может создать сколько угодно задач, ориентированных на определенный алгоритм решения. Вместо громоздких книг (например, многократно переизданных задачников Сканави или Демидовича) учитель получает мощный инструмент для генерации примеров в электронной форме.

Дополнительно компания Microsoft анонсировала проект Microsoft Folder-based Sites – примерно с середины октября учителя получат возможность преобразовывать свои документы из форматов Word, Excel и PowerPoint в файлы HTML, а затем публиковать результаты для всеобщего обозрения. Опубликованные файлы можно показать студентам в форме веб-страниц, причем публикация и хранение этих страниц будут осуществляться бесплатно. На данный момент разработчики тестируют различные сочетания прав доступа для публикации файлов студентами и учителями.

Еще один проект под названием Flash Cards должен дать учителям возможность создавать собственные и использовать сторонние контрольные карточки. Проверить свои знания с помощью этих карт можно будет, войдя в систему с личным идентификатором Windows Live ID. В контрольных карточках учитель может использовать изображения, текст и звук. Просмотр карточек осуществляется с помощью технологии Silverlight 3, причем если ученик неправильно ответил на одну из карточек, программа автоматически увеличит вероятность попадания на эту карточку в следующий раз. Запустить проект с контрольными карточками планируется к 2010 году.

Подробнее о проекте Math Worksheet Generator и других перспективных разработках лаборатории образовательных программ Education Labs можно на официальном сайте подразделения.

По материалам сайта ReadWriteWeb.

Источник: SoftLine

Quickoffice для iPhone научился редактировать документы Office 2007

2009.09.04, 12:12 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90362/
SoftLine
Quickoffice для iPhone научился редактировать документы Office 2007

Разработчики популярного набора офисных инструментов Quickoffice выпустили новую версию своего продукта для платформы iPhone, в которой реализована возможность редактирования текстовых документов .docx и электронных таблиц .xlsx.

Эти файловые форматы, созданные на базе стандарта Office Open XML, используются в популярных пакетах Microsoft Office 2007 for Windows и Office 2008 for Mac. Таким образом, специалисты, находящиеся вдали от офиса, смогут беспрепятственно работать с теми же документами, с которыми они работают на настольном ПК.

Напомним, что в предыдущей версии продукта разработчики заметно усовершенствовали интерфейс, благодаря особенностям новой прошивки Apple iPhone 3.0. В частности, пользователи получили возможность вырезать, копировать и вставлять фрагменты текста, отменять последние действия, а также открывать, просматривать и редактировать документы, вложенные в сообщения электронной почты, на дисплее мобильного устройства.

Версия Quickoffice Mobile Office Suite for iPhone 1.4 несет в себе ряд дополнительных полезных нововведений и предоставляет возможность просмотра презентаций PowerPoint и документов PDF (к сожалению, владельцы смартфонов пока не могут редактировать файлы в указанных форматах). Еще одной полезной функциональностью нового Quickoffice является возможность беспрепятственного обмена файлами с онлайн-хранилищем mobileMe iDisk.

По материалам сайта The Register.

Источник: SoftLine

Red Hat Network Satellite 5.3 – мощный инструмент для локального системного управления

2009.09.04, 10:38 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90357/
SoftLine
Red Hat Network Satellite 5.3 – мощный инструмент для локального системного управления

Компания Red Hat представила новую версию своего комплексного решения RHNS 5.3 (Red Hat Network Satellite) для системного управления различными дистрибутивами Linux на месте, без использования внешних сервисов. Это первый вариант платформы RHNS, основанный на разработках полностью открытого проекта Spacewalk, анонсированного в июне 2008 года.

Изначально проект Spacewalk предназначался для централизованного обновления программных компонентов в таких дистрибутивах, как Fedora, CentOS и Scientific Linux. Другими словами, проект создавался для централизованного обновления настольных систем на базе технологий Red Hat, но теперь получил развитие в корпоративном решении для системного управления.

Кроме всего прочего, в состав пакета RHNS 5.3 входит загрузочный комплект Linux-сервера под названием Cobbler, который обеспечивает быстрое конфигурирование Linux-систем в сети предприятия. Сервер Cobbler помогает быстро настроить параметры служб DHCP (автоматическое присвоение сетевых адресов), DNS (служба сетевых имен) и зеркалирования установочных пакетов. С помощью Cobbler администраторы могут автоматизировать настройку новых систем, а также установку приложений в виртуальные машины.

Обновленная платформа RHN Satellite позаимствовала у проекта Spacewalk дополнительные инструменты для одновременного обслуживания нескольких отдельных организаций. Администратор может с легкостью создавать и контролировать изолированные сетевые сегменты для обслуживаемых организаций, а также может установить доверительные двусторонние связи между локальными сетями подконтрольных организаций. Кроме того, новая версия RHN Satellite теперь поддерживает синхронизацию между управляющими серверами Inter-Satellite Sync, так что администраторы систем Satellite Administrators могут синхронизировать содержимое установочных репозитариев с одного главного сервера Satellite на один или несколько вспомогательных серверов Satellites, независимо от их местоположения. Новый механизм синхронизации увеличивает скорость обмена содержанием между серверами Satellite, а также помогает избежать ошибок при копировании такого содержания вручную.

Следует заметить, что система RHN Satellite распространяется не бесплатно. Годовая подписка на Satellite Server обойдется впервые обратившимся клиентам в 12 500 долларов (цены для США), а на вспомогательный сервер системного управления RHNS Proxy Server – 2500 долларов.

Подробнее о возможностях RHNS 5.3 для системного управления в сетях на базе продуктов Red Hat можно прочитать в официальном пресс-релизе, в обзоре на сайте The Register, а также на официальной странице продукта.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Red Hat можно на сайте компании Softline.

Источник: SoftLine

F-Secure Internet Security 2010 – всесторонняя защита вашего ПК

2009.09.04, 10:37 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/04/90356/
SoftLine
F-Secure Internet Security 2010 – всесторонняя защита вашего ПК

Вышла новая версия пакета F-Secure Internet Security 2010 – мощного набора инструментов для всесторонней защиты персонального компьютера. Продукт полностью поддерживает новейшую операционную систему Windows 7 и способен обеспечить полную безопасность компьютера, практически не снижая его производительности.

Согласно результатам независимого тестирования, проведенного организацией AV-Test.org, воздействие пакета F-Secure Internet Security 2010 на быстродействие клиентских систем сократилось на 80%, а производительность операций по сканированию возросла на 60% по сравнению с предыдущей версией. Кроме того, новая версия потребляет на 70% меньше ресурсов памяти.

Функция Browsing Protection позволяет выполнять проверку безопасности ссылок на веб-страницы, открываемые в окне браузера. К примеру, при демонстрации результатов поиска напротив безопасных ссылок будут поставлены зеленые отметки, а потенциально опасные страницы окажутся выделенными красным цветом. Программа также автоматически заблокирует сайты, подозреваемые в распространении потенциально опасного ПО или используемые для кражи персональной информации.

Вниманию пользователей F-Secure Internet Security 2010 также предлагается уникальный инструмент под названием Exploit Shield. Этот механизм способен блокировать атаки, для проведения которых используются различные уязвимости в браузере или браузерных плагинах. Exploit Shield также защитит пользователей от тех «эксплойтов», для которых пока не существует официальных патчей.

Переработанный пользовательский интерфейс стал более понятным и простым в эксплуатации. Механизмы автоматической загрузки обновлений и онлайн-сервис DeepGuard, использующий технологии облачных вычислений, позволят противостоять малоизученным и совершенно новым вирусам, шпионским программам, червям, троянам, руткитам и другим угрозам. Облачные репутационные сервисы также повышают эффективность родительского контроля и обеспечивают более качественную защиту от спама.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании F-Secure можно на сайте компании Softline.

Источник: SoftLine

Вышла новая версия программы «MoneyTracker – Домашняя бухгалтерия»

2009.09.03, 16:46 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/soft/2009/09/03/90339/
var container = document.getElementById('nativeroll_video_cont'); if (container) { var parent = container.parentElement; if (parent) { const wrapper = document.createElement('div'); wrapper.classList.add('js-teasers-wrapper'); parent.insertBefore(wrapper, container.nextSibling); } }
Категория: Новости ПО | Просмотров: 665 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz