Вторник, 30.04.2024, 06:13
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
22:57

Pioneer BDR-205 - первый пишуший привод Blu-Ray со скоростью 12x

Компания Pioneer объявила о выпуске первого пишущего 12x Blu-Ray привода - BDR-205. Внутренний 5,25-дюймовый оптический привод способен записывать одно- и двухслойные диски Blu-Ray на скорости 12x, которая превышает 8х у предшествующих моделей. BDR-205 также имеет возможность записи данных на чистые DVD и CD диски, со скоростью до 16x и до 40x соответственно. Соединение привода с компьютером осуществляется по интерфейсу SATA.

Pioneer BDR-205

В производстве устройства Pioneer использовала фирменную технологию Low Vibration Mechanism Design для повышения точности записи и снижения шума. Производитель пока не предоставил информации об операционных системах, которые будет поддерживать BDR-205. Поставки Blu-Ray привода Pioneer BDR-205 начнутся с октября 2009 года, а розничная версия этого продукта, BDR-2205, будет доступна в первом квартале 2010 года по цене $249.

Источник: Electronista

Google Wave объединяет функции электронной почты, чата и социальной сети

Интернет-компания Google начала широкое тестирование своего нового онлайн-сервиса Wave. Приглашение принять участие в данном процессе получили 100 тысяч пользователей, включая разработчиков, клиентов Google Apps и пользователей, раньше других заявивших о своем согласии. Информация о начале массового тестирования появилось и в официальном блоге Google.

Google Wave

Новый сервис Google Wave, впервые анонсированный в мае, представляет собой инструмент для онлайн-коммуникаций и совместной работы в стиле wiki, к примеру, с документами. Он объединяет в себе такие функции, как электронная почта, чат мгновенных сообщений и социальная сеть.

С помощью Google Wave множество людей, находящихся за тысячи километров друг от друга, смогут совместно работать над каким-либо проектом или просто общаться. При этом сервис становится гораздо полезнее, если в число его участников входят друзья пользователя, его семья и коллеги по работе.

Однако работа над новым сервисом еще не завершена, к примеру, Google Wave может иногда функционировать нестабильно. Кроме того, в стадии разработки находятся некоторые важные функции, к примеру, удаление участника из “волны”, а также настройка прав доступа к обсуждению для каждого конкретного пользователя.

Источник: Tcmagazine

Корпус SilverStone Raven RV02 - новый постройневший Ворон

Компания Meijin  представила на российском рынке новую модель корпуса SilverStone из серии Raven - RV02. Raven RV02, так же как и его предшественник, изготовлен из листовой стали марки SECC толщиной 0,8 мм, и лишь внешняя оболочка корпуса произведена из прочного пластика, за счет которого и достигается матовый цвет корпуса. Размеры стали менее пугающими, корпус стал «стройнее» на 8 см, его габариты составляют 212х503х643 мм.

SilverStone Raven RV02

При этом сохранена главную конструкторскую особенность серии Raven – материнская плата развернута под углом 90 градусов. Согласно тестированию, проведенному компанией SilverStone, такое положение материнской платы повышает эффективность отвода тепла, и нагрев платформы компьютера может быть снижен на 10 градусов.  

Охлаждение в меньшем по размеру корпусе должно быть продумано до мелочей, это было предусмотрено при проектировании Raven-RV02. Снизу тягу создают три 180 мм вентилятора, сверху их дополняет 120 мм кулер. Кроме этого, для подающих вентиляторов реализовано «ручное» управление, на панель в верхней части корпуса выведены три переключателя скорости (свой для каждого 180 мм вентилятора). Стоит отметить также наличие специальных отверстий для подключения трубок СВО. В Raven-RV02 на каждый подающий вентилятор установлены съемные противопыльные фильтры, оберегающие компьютер от лишнего запыления.

Уменьшение габаритов Raven RV02 не сильно повлияло на состав платформ, внутри корпуса комфортно будет платформам стандарта SSI CEB, ATX или Micro-ATX. Raven RV02 обладает восемью слотами расширения, в корпус можно установить восемь 5,25-дюймовых устройств, три 3,5-дюймовых и один винчестер в форм-факторе 2,5 дюйма. Наружу выведены следующие интерфейсы: два USB 2.0 и два стандартных аудиоразъема.

Источник: Meijin


NVIDIA Nexus – набор средств разработки, интегрированный в Microsoft Visual Studio

На форуме GPU Technology Conference, проходящем в городе Сан-Хосе, компания NVIDIA представила среду разработки для GPU/CPU под названием Nexus. Новый набор инструментов интегрирован в ПО Microsoft Visual Studio и поддерживает операционные системы Windows Vista и Windows 7.

NVIDIA Nexus

Набор инструментов Nexus позволяет разработчикам приложений, использующих ресурсы графического процессора, применять инструменты и технологии Microsoft Visual Studio без необходимости создания отдельной версии приложения, содержащей диагностические запросы. При этом, естественно, упрощается и ускоряется процесс создания новых программ.

Пакет Nexus включает в себя такие инструменты разработчика, как Nexus Debugger, являющийся отладчиком для исходного кода, к примеру, в CUDA C, HLSL и DirectCompute. А Nexus Analyzer представляет собой инструмент для визуализации процессов, протекающих в GPU и CPU. Наконец, Nexus Graphics Inspector дает возможность разработчикам отлаживать и профилировать фреймы, для отрисовки которых используются API, такие как Direct3D. NVIDIA планирует представить бета-версию среды разработки Nexus 15 октября.

Источник: NVIDIA

TerreStar Genus - коммуникатор для сотовых и спутниковых сетей для AT&T

Американский оператор AT&T представил коммуникатор TerreStar Genus, который может работать и в сотовых, и в спутниковых сетях. Устройство выполнено в форм-факторе моноблока с QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем, оно работает под управлением Windows Mobile 6.5 Professional. По всей вероятности, модель основана на референс-дизайне от компании Elektrobit. TerreStar Genus обладает средними для современного коммуникатора возможностями, его главная "изюминка" - спутниковые сети. Аппарат поступит в продажу в первом квартале 2010 года. Правда, он предназначен только для корпоративных пользователей и правительственных учреждений. Его общедоступная версия, обещает AT&T, будет выпущена позже.

TerreStar Genus

Характеристики TerreStar Genus:

  • Сотовая связь GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA
  • Спутниковая связь TerreStar GMR-3G
  • Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional
  • 2,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 320x240 пикселей
  • 100 Мб встроенной памяти
  • Слот для карт памяти microSD
  • 3 Мп камера с автофокусом
  • GPS приемник
  • Беспроводная связь - Bluetooth 2.0 и Wi-Fi 802.11 b/g
  • Micro USB порт, 2,5 мм аудиоразъем
  • Аккумулятор емкостью 1400 мАч
  • Время работы в режиме разговора - до 5 часов (GSM), до 3 часов (WCDMA), до 1,3 часа (спутниковые сети)
  • Время работы в режиме ожидания - до 150-170 часов (GSM и WCDMA) и до 30-40 часов (спутниковые сети)
  • Размеры - 118,8x64,8x19,25/16,25 мм.
Источник: UnwiredView

GE создает оптический диск размера DVD с емкостью 1 Тб

Компания General Electric (GE) объявила о разработке новой голографической технологи, позволяющей создать оптический диск емкостью 1 Тб, размеры которого не превышают стандартный DVD. При этом информация на таком носителе может быть считана несколько модифицированным приводом Blu-ray, а срок хранения данных на нем может достигать 100 лет.

Голографический диск

Менеджер оптической лаборатории General Electric Питер Лорейн (Peter Lorraine), выступая на конференции EmTech в Бостоне, заявил, что первыми продуктами, использующими новую голографическую технологию, станут оптические диски емкостью в один или несколько терабайт, предназначенные для хранения архивных данных.

Первые образцы таких дисков появятся на рынке в течение двух-трех лет, а решений потребительского уровня придется подождать еще, по меньшей мере, два года. При этом GE отдает предпочтение лицензированию новой технологии для других компаний и, вероятно, не будет сама производить устройства на ее основе. 

Голографические диски, разработанные в лаборатории GE, имеют время доступа в 3 мс, а скорость передачи данных у них более чем в пять раз превышает показатели современных DVD. При этом диски можно копировать в заводских условиях, что делает их подходящими носителями для фильмов в очень высоком качестве.

Источник: The Inquirer

Verizon Razzle - необычный моноблок с поворотной QWERTY-клавиатурой

Американский оператор Verizon Wireless официально представил мобильный телефон Razzle (Pantech TXT8030). Это необычной формы моноблок с поворотной нижней частью. На одной ее стороне расположена QWERTY-клавиатура, а на другой - кнопки управления музыкальным плеером. Таким образом, Razzle - это музыкально-текстовый телефон. Причем, музыку для него можно загружать с сервиса Verizon Wireless V CAST Music with Rhapsody и хранить на 1 Гб карте памяти microSD, которая поставляется в комплекте.

Verizon Razzle

Verizon Razzle работает в сотовых сетях CDMA 1X (1800/1900 МГц), оснащен 2,2-дюймовым дисплеем с поддержкой 262К цветов, 1,3 Мп камерой и беспроводным модулем Bluetooth.

Из возможностей аппарата также стоит отметить поддержку таких сервисов, как Media Center (каталог игр, рингтонов и другого контента) и VZ NavigatorSM (навигация с пошаговыми инструкциями и более 15 миллионов POI на карте). Телефон Verizon Razzle поступит в продажу 6 октября. Стоимость Razzle составит $69,99 с двухлетним контрактом на обслуживание у оператора.

Источник: Slashgear

12-дюймовый ноутбук Fujitsu LifeBook P8110 – до 7 часов автономно

Компания Fujitsu объявила о выпуске 12-дюймового ноутбука LifeBook P8110. Как отмечает производитель, возможность работать без подзарядки до семи часов, широкие возможности связи и высокая защищенность позволяют считать LifeBook P8110 спутником делового человека, которому требуется компактный ноутбук, способный заменить ему настольный компьютер.

Fujitsu LifeBook P8110

Это тонкий и легкий ноутбук – он весит всего лишь 1,4 кг. Его крышка сделана из прочного, но легкого, материала с использованием магния. Ноутбук поставляется в двух вариантах оформления – черный матовый и черный глянцевый. Возможности связи обеспечиваются встроенными модулями связи 3G/UMTS, WLAN и Bluetooth. Данные защищены от неавторизованного доступа при помощи сканера отпечатков пальцев, контроллера SmartCard и BIOS, активируемого при помощи технологии Computrace. 

LifeBook P8110 с самого начала разрабатывался с учетом такого параметра как энергосбережение. Процессор Intel Core 2 Duo SU9600, твердотельный диск (опция), светодиодный дисплей, кнопка Fujitsu EcoButton и система управления электропитанием – все это составляет основу для длительного времени автономной работы, до 7 часов 15 мин. LifeBook P8110 имеет встроенную веб-камеру, он также оснащен выходом HDMI для быстрой передачи звука и видео. 

Партнеры в регионе EMEA могут заказывать LifeBook P8110 с 1 октября. Рекомендуемая розничная цена в России составит около 85 тысяч рублей.

Источник: Fujitsu

Imore Webbook - 10-дюймовый нетбук с оптическим приводом

В большинстве нетбуков с диагональю экрана 10 и менее дюймов отсутствует оптический привод. Но недавно компания под названием Imore представила 10-дюймовый нетбук Webbook, который имеет проигрыватель CD/DVD. В настоящее время не упоминается об операционной системе, под управлением управлением которой работает портативный компьютер, но это, скорее всего, либо Linux, либо Windows XP.

Imore Webbook

Конечно, сейчас оптические диски не так важны, как раньше, поскольку большинство программ можно скачать из Интернета, а также загружать музыку и фильмы. Тем не менее, есть данные, хранящиеся на диске, к которым пользователь хотел бы получить доступ, например чтобы прослушать CD или посмотреть DVD фильм. 

Помимо дисковода Webbook имеет стандартные спецификации нетбука, включая 1,6 Ггц процессор Intel Atom N270, чипсет Intel 945GSE, 1 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом 160 Гб,  Wi-Fi (802.11 b/g/n) и 10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024 х 600 пикселей. Имеется два USB порта, кардридер, 1,3-мегапиксельная веб-камера и VGA выход. Нетбук будет работать от аккумулятора емкостью 2600 мАч. Его размеры составляют 259х193х31 мм. Информация о выходе Imore Webbook в продажу и ценах на него пока не предоставлена.

Источник: Liliputing

Коммуникатор HTC HD2 почти официально - в каталоге оператора O2

В мировую сеть проникла фотография страницы каталога британского оператора O2 с изображением коммуникатора HTC HD2 (Leo). Напомним, этот бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, очевидно, станет новым флагманом линейки коммуникаторов High Tech Computer (HTC). Он базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.

HTC HD2

Предполагается, что HTC HD2 будет представлен у оператора O2 в Великобритании 12 октября. Новинка будет позиционироваться, как мобильное устройство с самым большим дисплеем. О других характеристиках коммуникатора также уже кое-что известно из неофициальных источников: он оснащен акселерометром, сенсорами освещенности и приближения, 5 Мп камерой, GPS приемником и беспроводными модулями Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g. Кроме этого, у аппарата, очевидно, будет поддержка управления multi-touch. Из особенностей этого мощного устройства также стоит отметить тонкий 11 мм корпус.

Источник: Engadget Mobile
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1055 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
13.07.2012
1. scarymaze [Материал]
http://www.worldshardest-game.net out by zero 8395141603 http://www.world-shardestgame.com/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz