Суббота, 20.04.2024, 01:01
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » 2010 » Январь » 16 » Новости Hi-Tech
Новости Hi-Tech
12:24

MSI 785GM-P45 – еще одна материнская плата на чипсете AMD 785G

Тайваньская компания MSI готовится представить уже пятую свою материнскую плату на базе чипсета AMD 785G. Новинка получила название 785GM-P45, выполнена в форм-факторе Micro-ATX и поддерживает взаимодействие с процессорами AMD в исполнении AM3. Кроме того, плата поддерживает технологию Active Phase Switching (APS), способствующую энергосбережению.

MSI 785GM-P45

Материнская плата MSI 785GM-P45 обладает четырьмя слотами под модули памяти DDR3 1600, слотом расширения PCI-Express x16, а также интегрированной графикой класса Radeon HD 4200 и поддержкой режима Hybrid CrossFire.

Кроме того, присутствуют шесть портов SATA 3.0 Gbps, разъем Gigabit Ethernet и встроенный 7.1-канальный аудиочип. Поскольку в состав чипсета входит интегрированная графика, на плате также имеются видеовыходы D-Sub и HDMI. В продаже материнская плата MSI 785GM-P45 должна появиться в ближайшие недели по цене менее 60 евро.

Источник: Tcmagazine


ASUSTeK сомневается в целесообразности выпуска смартбуков

Председатель ASUSTeK Computer Джонни Ши (Jonney Shih) в своем интервью ZDnet UK сообщил, что компания пока рассматривает вопрос о том, стоит ли выпускать смартбуки и какую операционную систему для них выбрать. По его словам, у ASUSTeK имеются серьезные сомнения насчет того, готовы ли пользователи променять более привычные нетбуки с операционной системой Windows на смартбуки, которые обычно построены на процессорах ARM и ОС Linux. Вполне вероятно, что потребителей не привлечет даже невысокая стоимость таких устройств, считает Ши.

Прототип ASUS

Напомним, ранее уже появлялись сообщения о том, что компания ASUSTeK готовит смартбук. Она даже демонстрировала прототип такого устройства на основе платформы Qualcomm Snapdragon с 1 ГГц процессором и операционной системы Android. Однако, возможно, что планы компании изменятся, как уже вполне понятно из выступления Джонни Ши. Есть вероятность, то ASUSTeK продолжит двигаться в привычном для себя и пользователей направлении нетбуков Eee PC на основе чипов Intel и ОС Windows.

Источник: ZDnet UK


ASUS EeeTop PC ET2010PNT - компьютер "все-в-одном" на базе NVIDIA ION 2

В сеть попал документ с рекламой компьютера "все-в-одном" ASUS EeeTop PC ET2010PNT. Это модель с 20-дюймовым сенсорным HD дисплеем, который поддерживает мультисенсорное управление. Это особенно актуально, поскольку компьютер работает под управлением операционной системы Windows 7.

ASUS EeeTop PC ET2010PNT

Кроме того, ASUS EeeTop PC ET2010PNT построен на новой платформе NVIDIA ION 2, которая включает в себя процессор Intel Atom D510 (1,66 ГГц, платформа Pine Trai) и графику NVIDIA GeForce G310 (очевидно, переименованная G210). Что интересно, платформа NVIDIA ION 2 пока не была представлена официально самой компанией NVIDIA. Появление информации о новом моноблоке может оказать предвестником скорого анонса следующего поколения NVIDIA ION.

Пока ничего не сообщается о других характеристиках модели  ASUS EeeTop PC ET2010PNT. Не ясно и то, когда эта новинка выйдет на рынок. Пока можно сказать лишь, что это произойдет несколько позже в текущем году. И, конечно, выпуск устройства будет зависеть от того, когда компания NVIDIA анонсирует новый чипсет ION 2.

Источник: Blogeee


Gigabyte предлагает Radeon HD 5670 с фабричным разгоном и нереференсным кулером

Тайваньская компания Gigabyte Technology, как и прочие партнеры AMD, анонсировала свои версии недавно представленной видеокарты Radeon HD 5670. Новинки построены на базе 40 нм чипа Redwood с поддержкой технологии DirectX 11, получили названия GV-R567OC-1GI и GV-R567D5-512I и оснащены 1 Гб и 512 Мб "набортной” памяти GDDR5 соответственно.

Gigabyte GV-R567OC-1GI

Кроме того, новые адаптеры от Gigabyte получили по 400 потоковых процессоров, а взаимодействие между GPU и памятью осуществляется при помощи 128-битной шины. Присутствует также поддержка технологий ATI Stream и режима CrossFireX. Сообщается также, что старшая модель GV-R567OC-1GI построена на печатной плате синего цвета и обладает специальным дизайном Ultra Durable 2, повышающим ее надежность.

Помимо прочего, видеокарта GV-R567OC-1GI оборудована нереференсным двухслотовым кулером с единственным вентилятором, а также портами D-Sub, DVI и HDMI. Отметим, что данный ускоритель представляет собой решение с фабричным разгоном, а его тактовые частоты составляют 785 и 4000 МГц для GPU и памяти соответственно. Данная модель уже продается в онлайн-магазине Newegg и стоит $110.

Источник: Tcmagazine


Новая акустика Jetbalance JB-343 – качество звука по разумной цене

Торговая марка Jetbalance представила свою первую новинку 2010 года – настольную акустическую систему формата 2.0 Jetbalance JB-343. Двухполосная компрессионная модель JB-343 выполнена по системе "закрытый ящик” (без фазоинвертора). Два динамика размером 4 дюйма и 1 дюйм каждой из колонок обеспечивают воспроизведение звука в широком частотном диапазоне от 70 Гц до 20 КГц. Ручки регулировки уровнем общей громкости и уровнями высоких и низких частот вынесены на боковую панель правой колонки.

Jetbalance JB-343

Особенностью данной модели Jetbalance является то, что вся усилительная часть и частотные фильтры расположены в активной правой колонке. Пассивная левая колонка подключается к правой 4-х жильным кабелем, то есть на основной и высокочастотные динамики подаются отдельные независимые сигналы.

Классической формы корпус колонок выполнен из дерева, что улучшает качество звука. Фронтальные решетки акустики являются съемными. Небольшие размеры колонок позволят расположить их на рабочем столе. Как обещает компания, система JB-343 является полноценным Hi-Fi комплектом, способным создать конкуренцию более дорогим моделям.

Источник: Jetbalance

Смартфон-планшет Archos Phone Tablet выйдет в ближайшее время - аксессуары для него почти готовы

Появилось косвенное свидетельство того, что выпуск устройства Archos Phone Tabletприближается. Производитель мобильных аксессуаров Noreve разместил в списке продуктов, которые вскоре появятся в продаже, "классический кожаный чехол" для Archos Phone Tablet. Указано, что аксессуар уже находится в цикле производства, но пока не поступил в продажу. Вполне вероятно, что анонс смартфона-планшета Archos состоится на Mobile World Congress 2010 в следующем месяце, а затем последует и его выпуск.

Archos Phone Tablet

Напомним, Archos Phone Tablet был замечен на презентации компании в сентябре прошлого года. Данное устройство работает под управлением операционной системы Android и представляет собой планшет с телефонной функциональностью. Он построен на 1 ГГц процессоре ARM Cortex, поддерживает сотовые сети 3,5G и оснащен большим сенсорным дисплеем диагональю 4,3 дюйма. При этом, толщина модели - всего 10 мм.

Источник: Pocketables


Миниатюрный корпус Antec ISK 300-150 - основа для компактных систем Mini-ITX

Компания Antec представляет компьютерный корпус Antec ISK 300-150, укомплектованный компактным 150 Вт блоком питания ATX. Новый корпус Antec ISK 300-150 разработан специально для создания компактных систем на базе материнских плат форм-фактора Mini-ITX. Использование холоднопрокатной стали толщиной 0,8 мм в качестве основного материала обеспечивает долговечность конструкции. Корпус настолько мал, что занимает вдвое меньше места по сравнению с системой стандартных размеров, а расположение наиболее востребованных портов USB 2.0, IEEE 1394, eSATA и аудио непосредственно на передней панели обеспечивают удобство и комфорт при постоянной работе.

Antec ISK 300-150

Antec ISK 300-150 оснащен тремя отсеками для установки дисков, один из которых предназначен для внешних 5,25-дюймовых оптических приводов, а два внутренних для установки 2,5-дюймовых жестких дисков. Помимо этого также присутствует один слот расширения половинного размера.

Корпус готов к использованию совместно с материнскими платами форм-фактора Mini-ITX с габаритами 170 х 170 мм. Для охлаждения системы используется штатный боковой 80-мм вентилятор с технологией TriCool. А поставляемого в комплекте с корпусом ISK 300-150 блока питания мощностью 150 Вт достаточно для питания большинства современных экономичных настольных систем, офисной машины или бесшумного домашнего кинотеатра. Корпус Antec ISK 300-150 вместе с блоком питания весит 2,5 кг, габариты устройства составляют 96 х 222 х 328 мм. Новинка скоро появится в розничной продаже по цене около 4 тысяч рублей.

Источник: Antec


Kodak обвиняет Apple и RIM в незаконном использовании запатентованных технологий

Компания Eastman Kodak подала жалобу в комиссию по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC), в которой она обвиняет компании Apple и RIM (Research in Motion) в нарушении ее патентных прав. В иске, поданном в ITC, утверждается, что в коммуникаторе iPhone и смартфонах BlackBerry, имеющих встроенные камеры, незаконно используется запатентованная Kodak технология, имеющая отношение к предварительному просмотру изображений.

iPhone

Кроме того, Kodak подала два иска в окружной суд Западного района Нью-Йорка. В них утверждается, что Apple нарушила патенты, принадлежащие Kodak и относящиеся к технологии предварительного просмотра фотографий, а также к обработке изображений с разными разрешениями. Как заявила вице-президент Eastman Kodak Лора Дж. Кватела (Laura G. Quatela), компания имеет долгую историю инноваций в сфере цифрового изображения и инвестировала сотни миллионов долларов в свои разработки.

По словам Лоры Дж. Кватела, Kodak в течение долгого времени пыталась решить данную проблему полюбовно, однако достичь удовлетворяющего все стороны соглашения так и не удалось. Теперь в своей жалобе ITC компания требует запретить импорт всех устройств, в которых незаконно используются запатентованные ей технологии, а в суде Нью-Йорка Kodak будет добиваться компенсации нанесенного ущерба со стороны Apple.


IdeaCentre A300, C310 и K320 – обновление десктопов Lenovo

Компания Lenovo представила 3 обновленных настольных ПК IdeaCentre. Среди новинок – моноблоки IdeaCentre A300 и IdeaCentre C310, а также настольный компьютер IdeaCentre K320. Моноблоки IdeaCentre A300 и C310 появятся в продаже в марте 2010 года. Стоимость IdeaCentre A300 составит от 26990 рублей.

IdeaCentre A300

Класс настольных компьютеров Lenovo с архитектурой «все-в-одном» пополнился IdeaCentre A300, который позиционируется как самым тонким в мире ПК-моноблок. Данная модель отличается элегантным, ассиметричным дизайном, а «компьютерная» часть расположена не за экраном, как обычно, а в подставке. За счет этого толщина 21,5-дюймового дисплея с разрешением Full HD составляет всего 18,5 миллиметра. IdeaCentre A300 сертифицирован по программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающей быстрый запуск и выключение операционной системы Windows 7, дополнительные мультимедийные возможности и простое управление компьютером.  

Оснащенный процессором Intel Core2 Duo, IdeaCentre A300 поставляется с набором дополнительных программ, включая ПО CamSuite, обеспечивающее удобную работу с веб-камерой благодаря улучшенной системе идентификации лица и дополнительным визуальным эффектам. В комплект поставки включены беспроводные Bluetooth клавиатура и мышь. С помощью интерфейса HDMI, моноблок можно подключить к домашнему телевизору для просмотра фильмов на большом экране. Кроме того, А300 оснащен встроенным беспроводным модулем Wi-Fi 802.11n и гарантирует быстрое восстановление системы с помощью ПО Lenovo Rescue System.  
 Lenovo IdeaCentre C310 – первый моноблок Lenovo с поддержкой MultiTouch

IdeaCentre C310

Линейка настольных компьютеров с архитектурой «все-в-одном» также пополнилась моделью IdeaCentre C310 – первым моноблоком Lenovo с сенсорным дисплеем, поддерживающим технологию MultiTouch. IdeaCentre C310 оснащен 20-дюймовым широкоформатным экраном и позволяет управлять компьютером легкими прикосновениями пальцев, без использования клавиатуры и мыши благодаря технологии Lenovo NaturalTouch. Моноблок поставляется с набором оптимизированных для сенсорного экрана мультимедийных программ IdeaTouch, а также с утилитой VeriTouch, использующей сенсорный экран для входа в систему без ввода пароля. В максимальной комплектации IdeaCentre C310 может быть оснащен процессором до Intel Atom 330, 4 Гб оперативной памяти и графикой ATI Mobility Radeon HD4530 512 Мб.

IdeaCentre K320

Фанатам игр  и тем, кому в работе необходима мощная видеокарта, Lenovo предлагает новый настольный ПК IdeaCentre K320. Новинка построена на базе процессора Intel Core i7 с технологией Turbo Boost и мощной видеокартой, до ATI Radeon HD5970 с 2 Гб собственной памяти, а также 8 Гб оперативной памяти. В некоторых конфигурациях IdeaCentre K320 оснащается двумя жесткими дисками, объединенными в RAID-массив. С помощью переключателя на передней панели, владелец IdeaCentre K320 может перевести компьютер в режим высокой производительности, «динамичный» или «бесшумный» режим, причем каждому из них соответствует один из вариантов подсветки корпуса. Компьютер также поддерживает технологию Bright Vision, с помощью которой автоматически подстраивается яркость дисплея в зависимости от расстояния до пользователя и типа внешнего освещения, что позволяет снизить нагрузку на глаза. Наконец, IdeaCentre K320 оснащен системой Lenovo Rescue System для быстрого восстановления работоспособности Windows после сбоя и имеет специальную кнопку, простым нажатием которой содержимое USB накопителя копируется на рабочий стол.

Источник: Lenovo


Первый "сервис-пак” для Windows 7 может появиться в сентябре 2010 года

Несмотря на достаточно успешные продажи новой операционной системы Windows 7, многие пользователи пока не торопятся обновлять программную платформу своих компьютеров.  Значительная часть их ждет выхода первого "сервис-пака” (Service Pack) в котором будут устранены выявленные в операционной системе уязвимости и недостатки.

Windows 7

Особенно ждут релиза Windows 7 SP1 бизнес-пользователи, пока не особо жалующие новую операционную систему. Ведь любой сбой в компьютерной системе крупной компании может обернуться миллионными убытками. Все это заставляет корпорацию Microsoft, стремящуюся увеличить популярность ОС Windows 7 в том числе и в бизнес-среде, активно работать над ее первым серьезным обновлением.

По сообщениям сетевых СМИ, финальный релиз Windows 7 SP1 может состояться уже осенью 2010 года, предположительно в сентябре. В нем будут содержаться все обновления для операционной системы, представленные Microsoft с момента выпуска ОС Windows 7 в октябре 2009 года. Кроме того, вероятно, появятся обновления поддержки для беспроводных интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Помимо прочего, в Windows 7 SP1 может наконец-то появиться поддержка нового высокоскоростного стандарта USB 3.0.

Источник: ZDNet
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 2172 | Добавил: Смерч | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 1
27.06.2013
1. дмитрий [Материал]
у меня чёто не получается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz