Вторник, 30.04.2024, 06:04
Atom mod ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню
Категории раздела
Новости Hi-Tech [39]
Новости оборудования
Новости ПО [29]
Новости Программного Обеспечивания
Игровая индустрия [3]
Игровая индустрия за неделю
Главные события [3]
Главные события прошедшей недели
Поиск
Counter
  
Главная » Архив материалов

ИНДУСТРИЯ ЗА НЕДЕЛЮ

Начнем наш обзор рынка электронных развлечений за неделю с чарта самых продаваемых игр в Steam. Большим спросом у подписчиков онлайнового сервиса пользуется коллекционное издание MMORPG Aion: The Tower of Eternity, на которое принимаются предварительные заказы. На второй позиции разместилась недавно запущенная онлайн-игра Champions Online. Замыкает тройку лидеров Star Wars: Knights of the Old Republic.

  1. Aion: The Tower of Eternity (предварительный заказ коллекционного издания)
  2. Champions Online
  3. Star Wars: Knights of the Old Republic
  4. Left 4 Dead
  5. Street Fighter IV
  6. Braid
  7. Counter-Strike: Source
  8. Darkest of Days
  9. Section 8 (предзаказ)
  10. Aion: The Tower of Eternity (предварительный заказ стандартного издания)

aion.jpg

Глава французского издательства Ubisoft Ив Гильмо (Ives Guillemot) подчеркнул, что в первом квартале следующего года выйдет немало игр ААА-класса. В связи с этим, по его словам, не стоит удивляться, если некоторые проекты вновь будут отложены. "Многие издательства планируют выпустить свои игры в первой половине года. Конкуренция будет слишком высокой, поэтому было бы разумно перенести релизы хитовых проектов", - говорит Ив.

В рамках конференции TechCrunch 50 компания Spawn Labs анонсировала свое новое изобретение под названием HD-720. Данное устройство позволяет запускать игры с консолей PS3, Xbox 360, PS2 и GameCube на любом PC или ноутбуке в разрешении 720p и со скоростью 30 кадров в секунду. Таким образом, HD-720 является своеобразным аналогом недавно анонсированного сервиса OnLive. Правда, в качестве сервера устройство использует консоль самого игрока - игра запускается на ней, а затем готовый видеосигнал по беспроводной сети передается на PC или "бук". Цена новинки составит $200. Для каждой консоли потребуется уникальный шнур, за который еще придется выложить около $30.

spawn.jpg

Вице-президент Microsoft Шейн Ким (Shane Kim) принял решение покинуть свой пост. Главной причиной ухода стала семья. По словам Шейна, он хочет уделять ей больше времени. Стаж работы Шейна в IT-корпорации составляет 19 лет.

Из стана компании Raven пришла информация о том, что на территории С ... Читать дальше »

Категория: Игровая индустрия | Просмотров: 847 | Добавил: Смерч | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)


Игровая консоль Nintendo Wii HD выйдет в 2011 году

Еити Вада (Yoichi Wada) - президент компании Square Enix, крупнейшего японского разработчика и издателя компьютерных игр, раскрыл немного подробностей об игровой консоли Nintendo Wii нового поколения. По его словам, она выйдет в 2011 году и получит возможности, которые можно найти в Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3. Кроме этого, консоль, вероятно, будет комплектоваться новым игровым контроллером.

Nintendo Wii

Новая игровая консоль Nintendo будет поддерживать графику видео высокого (HD), отмечает Вада. Nintendo Wii HD составит достойную конкуренцию игровым консолям от Microsoft и Sony, считает глава Square Enix. Правда, выпуск новой консоли состоится еще не скоро, очевидно, все это время конкуренты тоже не будут "сидеть сложа руки" и представят собственные обновленные продукты.

Источник: Joystiq

... Читать дальше »
Категория: Новости ПО | Просмотров: 495 | Добавил: Смерч | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Trend Micro выпустила пакет Security for Mac 1.5

Trend Micro выпустила пакет Security for Mac 1.5

Компания Trend Micro сообщает о расширении линейки своих продуктов, ориентированных на корпоративных клиентов и обеспечивающих всеобъемлющую защиту конечных точек. Пакет Trend Micro Security for Mac 1.5 адресован администраторам смешанных ИТ-инфраструктур, в состав которых входят системы Windows и Mac.

Новая версия Trend Micro Security for Mac 1.5 надежно защитит корпоративных Mac-пользователей от вирусов, шпионских приложений, угроз смешанного типа и платформенно-независимых атак через Интернет.

Продукт тесно интегрируется с корпоративной системой защиты конечных точек сети Trend Micro OfficeScan Client/Server. Организации, уже установившие указанный продукт, смогут без труда расширить его функциональность и получат все необходимое для управления рабочими станциями, ноутбуками и серверами на базе платформы Mac OS. Стоит отметить, что для управления Mac-системами, а также клиентами и серверами Windows используется один и тот же веб-интерфейс администратора.< ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 538 | Добавил: Смерч | Дата: 22.09.2009 | Комментарии (0)

Длинный и узкий LG BL40 Chocolate уже в продаже

Мобильный телефон LG BL40 Chocolate уже поступил в продажу в Великобритании. Напомним, его главной особенностью является длинный 4-дюймовый сенсорный дисплей с соотношением сторон 21:9. Он емкостной и поддерживает технологию multi-touch, а управление можно осуществлять с помощью интерфейса S-Class. В числе характеристик LG BL40 Chocolate - 5 Мп камера с оптикой Schneider-Kreuznach, 1,1 Гб встроенной памяти, акселерометр, GPS-приемник, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, ТВ-выход, а также слот microSD. Телефон очень тонок, его толщина  - чуть менее 11 мм.

LG BL40 Chocolate

LG BL40 Chocolate можно приобрести в Великобритании с контрактом операторов O2 или Orange. Причем стоимость отличается очень существенно: у O2 она составляет 19,99 фунтов стерлингов (около $33), а у Orange - 129,99 фунтов стерлингов (порядка $211). Правда, и тарифы в комплекте предлагаются разные. По всей видимости, в ближайшее время устройство поступит и на другие рынки.

Источник: Mobiles.co.uk
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 678 | Добавил: Смерч | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Видеокарта Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition - известная производительность и игра Batman: Arkham Asylum

Компания Zotac International объявила о выпуске новой ограниченной серии видеокарт Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition, где наряду с картой Zotac GeForce GTX 285 можно найти новейшую версию игры о «крестоносце» из Готэм-сити - Batman: Arkham Asylum.

Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition

Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition – это лимитированная серия графических адаптеров, и по всему миру доступно всего 900 наименований этого издания под названием Batman. В комплекте с картой находится купон на приобретение полной лицензионной версии игры Batman: Arkham Asylum, который можно использовать для покупки на сайте NVIDIA nZone. В комплект поставки Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition также входит полноценная копия утилиты 3DMark Vantage Advanced Edition.

Основные особенности Zotac GeForce GTX 285: Batman Edition:

  • Уникальный дизайн в стиле Batman
  • Графический процессор NVIDIA GeForce GTX 285
  • Частота ядра 648 МГц
  • 240 потоковых процессоров
  • ... Читать дальше »
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 598 | Добавил: Смерч | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (0)

Коммуникатор Acer F1 выйдет 6 октября?


В сети появилась информация о том, что коммуникатор Acer F1 поступит в продажу уже совсем скоро - 6 октября. На данный момент об этом устройстве известно уже достаточно много, также предполагается, что оно выйдет под другим коммерческим названием.  Коммуникатор представляет собой довольно тонкий моноблок с 3,8-дюймовым сенсорным дисплеем и без клавиатуры. Он базируется на 1 ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon, оснащен 5 Мп камерой с автофокусом, акселерометром, беспроводным адаптером Wi-Fi, поддерживает сотовую связь второго и третьего поколения.

Acer F1

Acer F1 работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5 и считается флагманом новой линейки мобильных устройств компании. По сообщению источника, стоимость Acer F1 составит 295 фунтов стерлингов ($482). Сама компания Acer эти данные пока не подтверждает. Также известно, что в этом году может выйти и первый Android-смартфон этого поставщика.

Источник: UnwiredView
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 571 | Добавил: Смерч | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (0)

Студенческая версия Windows 7 - почти в 10 раз дешевле


Компания Microsoft открыла сайт win741.com для продвижения новой операционной системыWindows 7 среди студентов. Там указано, что в течение ограниченного периода времени те, кто действительно является студентами колледжей или университетов, смогут приобрести одну копию Windows 7 в интернет-магазине Microsoft с очень хорошей скидкой. До 3 января следующего года студенческая цена на Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional составит $30. Предложение действует в таких странах, как США, Великобритания, Австралия, Канада, Франция, Германия, Корея и Мексика.

Windows 7

Для тех пользователей, кто студентами не является, стоимость операционной системы Windows 7 в несколько раз выше. Так, обновить Windows Vista до Windows 7 Home Premium будет стоить $120, а приобретение полной версии обойдется в $200. Что касается Windows 7 Professional, то обновление будет стоить $200, а полная версия - $300. Релиз Windows 7 запланирован на 22 октября.

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 926 | Добавил: Смерч | Дата: 19.09.2009 | Комментарии (1)

Microsoft получает $50 за каждую копию Windows на тысячедолларовом компьютере



На ежегодной конференции Jefferies Annual Technology Conference, Чарльз Сонгарст (Charles Songhurst), глава подразделения корпоративной стратегии Microsoft, раскрыл некоторые подробности относительно операционной системы Windows. В частности, он сообщил, сколько OEM-производители платят за установку Windows на свою продукцию, раньше эти данные не озвучивались широкой публике. Как оказалось Windows обходится производителям в $50 за каждую копию, устанавливаемую на компьютер стоимостью порядка $1000. То есть, 5% от стоимости оборудования. Но это, по всей видимости, относится к Windows Vista и высококлассным компьютерам.

$50

О стоимости Win ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 664 | Добавил: Atom_mod | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

NetIQ Secure Configuration Manager 5.8 – быстрое внедрение типовых приемов защиты информации



NetIQ Secure Configuration Manager 5.8 – быстрое внедрение типовых приемов защиты информации

Компания NetIQ представила широкой публике новую версию своего пакета NetIQ Secure Configuration Manager 5.8, призванного помочь организациям в защите деликатной информации, предотвращения сбоев при аудите и в полном соблюдении законодательных нормативов по защите информации, в том числе законов PCI DSS, HIPAA, SOX и др.

Новая версия пакета NetIQ Secure Configuration Manager обеспечивает полную оценку конфигураций систем в гетерогенных средах, генерацию отчетов о полномочиях пользователей, а также автоматизированный контроль исключительных ситуаций. За счет контроля доступа пользователей к секретной информации организации могут снизить риск утечки или потери данных, в точности соблюдая требования законодательства.

Пакет NetIQ Secure Configuration Manager 5.8 дает рабочим группам, которые занимаются проверкой режима доступа к информации, возможность наглядно показать экономический эффект от вложений в системы оценки конфигураций. Реализованная в этом пакете контрольная панель отображает результаты проведенной оценки по всем системам, которые используются в предоставлении важнейших сервисов.

Кроме ... Читать дальше »

Категория: Новости ПО | Просмотров: 520 | Добавил: Atom_mod | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)


Видеокарта Sapphire Radeon HD 4860 Platinum на фото

Сегодня, 08:39 | Постоянный адрес: http://news.ferra.ru/hard/2009/09/18/90775/
Новостная служба Ferra

В сети появилось множество фотографий видеокарты Sapphire Radeon HD 4860 Platinum и ее описание, она уже поступила в продажу на китайском рынке. Данная видеокарта выполнена в двухслотовом дизайне, она оснащена 5+2-фазным VRM, а для ее питания требуется два 6-контактных коннектора PCI-E. Sapphire Radeon HD 4860 Platinum базируется на 55-нанометровом графическом чипе RV790 с 640 потоковыми процессорами. Тактовая частота ядра и памяти составляет 700 и 750 МГц соответственно.

Sapphire Radeon HD 4860 Platinum

Sapphire Radeon HD 4860 Platinum поддерживает 256-битную память GDDR5, объем видеопамяти - 512 Мб (8 чипов Qimonda). ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 539 | Добавил: Atom_mod | Дата: 18.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Atom mod®; 2024Используются технологии uCoz